*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковские услуги населению: проблемы и перспективы развития

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЕ БАНКИ – ИХ РОЛЬ И НЕОБХОДИМОСТЬ В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ 8
1.1 КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ, ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ БАНКОВ 8
1.2 ХАРАКТЕРИСТИКА БАНКОВСКИХ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ 16
1.3 НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ БАНКОВСКИХ УСЛУГ. 31
2 АНАЛИЗ БАНКОВСКИХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОСБ №7749/013 ЗА 2006 – 2008 ГОДЫ 37
2.1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ 37
2.2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСБ №7749/013 ЗА 2006 – 2008 ГОДЫ 40
2.3 АНАЛИЗ БАНКОВСКИХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ НАСЕЛЕНИЮ ОСБ № 7749/013 ЗА 2006 – 2008 ГОДЫ 54
РИСУНОК 2.12 - ДОЛИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ КРЕДИТОВ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЗА 2008 ГОД 63
КРЕДИТА 64
3 ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО БАНКА 67
3.1 ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СБ РФ В ЦЕЛОМ НА ПЕРИОД 2009-2011 ГОДЫ 67
3.2 ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОФИСА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ № 7749/13 НА 2009 -2010 ГОДЫ 75
РИСУНОК 3.2 - СООТНОШЕНИЕ ПРОЦЕНТНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
CONCLUSION 92
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 94
Банковская система – одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Развитие банков товарного производства и обращения исторически шло параллельно и тесно переплеталось. При этом банки, проводя денежные расчеты, кредитуя хозяйство, выступая посредником в перераспределении капиталов, существенно повышают общую эффективность производства, способствуют росту производительности общественного труда.
Сегодня, в условиях развития товарных и финансовых рынков, структура банковской системы резко усложняется. Появились новые виды финансовых учреждений, новые кредитные инструменты и методы обслуживания клиентуры.
Современные кредитно-банковские системы имеют сложную, многозвенную структуру. Коммерческие банки являются многофункциональными учреждениями, оперирующими в различных секторах рынка ссудного капитала. Крупные коммерческие банки предоставляют клиентам полный комплекс финансового обслуживания, включая кредиты, прием депозитов, расчеты и другие операции. Коммерческие банки традиционно играют роль стержневого базового звена кредитной системы.
Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (Сбербанк России), именуемый в дальнейшем «Банк», создан в форме акционерного общества в соответствии с Законом РСФСР «О банках и банковской деятельности в РСФСР» от 2 декабря 1990 года. Учредителем банка является Центральный банк РФ.
Банк входит в банковскую систему Российской Федерации и в своей деятельности руководствуется законодательством РФ, нормативными документами Банка России, а также Уставом.
Реализуя банковские операции, достигая их сложности и сбалансированности, банк обеспечивает тем самым свою устойчивость, надежность, доходность, стабильность функционирования в системе рыночных отношений. Все аспекты и сферы деятельности банка объединены единой стратегией управления банковским делом, цель которой – достижение доходности, ликвидности.
В условиях усиливающейся межбанковской конкуренции успех предпринимательской деятельности будет...
В современных условиях рынка конкурентную борьбу выдерживает тот банк, который постоянно расширяет круг оказываемых клиентам услуг, улучшает количество вкладов и кредитного обслуживания, предлагая им различного рода посреднические услуги.
Оценивая сферу банковских операций и услуг на финансовом рынке можно отметить, что Сберегательный банк осуществляет достаточное количество банковских операций. Сбербанк России, несмотря на сложные условия и существенно возросшую нагрузку на Банк, его сотрудников и инфраструктуру, продолжает свою деятельность в полном объеме, предоставляя все виды услуг постоянным и новым клиентам, физическим и юридическим лицам, предприятиям крупного, малого и среднего бизнеса, работающим во всех отраслях экономики.
Целью данной дипломной работы являлось изучение особенностей банковских услуг для населения, оказываемых СБ РФ и выявление перспектив развития, а также поставленные задачи были выполнены в полном объеме.
Основной целью деятельности Сберегательного банка является привлечение денежных средств от физических и юридических лиц, а также осуществление кредитно-расчетных и иных банковских операций с физическими пи юридическими лицами: выход на качественно новый уровень обслуживания клиентов, сохранение позиции современного банка.
Реализуя банковские операции, достигая их сложности и сбалансированности, банки обеспечивают тем самым свою устойчивость, надежность, стабильность функционирования в системе рыночных отношений. Все аспекты и сферы деятельности банков объединены единой стратегией управления банковским делом, цель которой – достижение доходности и ликвидности.
На основание проведенного анализа лдеятельности Донецкого отделения Сберегательного банка №7749/13 за 2006-2008 годы можно сделать следующие выводы.
1. Положение ДО ОСБ №7749 на рынке банковских услуг за анализируемый период можно оценить как стабильное, поскольку его услугами пользуются и юридические , и физические лица .
2. Активы – нетто в 2008 году возросли по сравнению с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу