*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы государственных и муниципальных предприятий (организаций) и направления улучшения их использования

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 950

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1 ФИНАНСЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ИХ РОЛЬ В ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЕ РФ 8
1.1 ФИНАНСЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ИХ СУЩНОСТЬ, ЗНАЧЕНИЕ 8
1.2 ФОРМИРОВАНИЕ ФИНАНСОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 12
1.3 ПРОБЛЕМЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 22
2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУП «ИСТОК» ЗА 2007-2008 ГОД 28
2.1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МУП «ИСТОК» ЗА 2007-2008 ГОДЫ 28
2.2 АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МУП «ИСТОК» ЗА 2007-2008 ГОД 34
2.3 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ МУП «ИСТОК» ЗА 2007-2008 ГОДЫ 42
2.4 АНАЛИЗ ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОТСТВА МУП «ИСТОК» 47
3 НАПРАВЛЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУП «ИСТОК» Г.ДОНЕЦКА 52
3.1 МОДЕРНИЗАЦИЯ И РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ МУП «ИСТОК» 52
3.2 РАЗРАБОТКА ПРОГРАММЫ МЕР ПО УЛУЧШЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ МУП «ИСТОК» 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
CONCLUSION 61
СПИСКОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 63
ПРИЛОЖЕНИЕ 67
Финансы государственных и муниципальных предприятий - важный элемент финансового рынка. Посредством умелого использования финансов государственных и муниципальных предприятий государство может решать самые разные задачи: регулировать темпы экономического роста, поддерживать стабильность денежной единицы, регулировать уровень ссудного процента, сглаживать конъюнктурные колебания.
Финансы государственных и муниципальных предприятий имеют единую ценностную ориентацию, но в каждом конкретном случае отражают особенности, выражающиеся в специфике их функционирования и развития субъекта федерации и муниципальных образований.
Финансы государственных и муниципальных предприятий позволяют эффективно и комплексно воздействовать на реальный сектор эко¬номики. Развитие финансов государственных и муниципальных предприятий определяется необходимостью создания единой системы финан¬сового воздействия на сбалансированное движение ресурсов и капитала в рамках муници¬пальных образований.
Система финансов государственных и муниципальных предприятий в России развивается. Она меняется, совершенствуется, становится более зрелой. Многое уже устоялось, стало обыденным. Но многое еще предстоит изменить.
В отличие от отдельных коммерческих юридических лиц (полных товариществ, ООО, ОДО), создание которых допускается при внесении его учредителем (участником) части уставного капитала, уставный фонд государственных и муниципальных предприятий, основанный на праве хозяйственного ведения, должен быть, полностью оплачен собственником до его государственной регистрации.
Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Целью дипломной работы является разработка предложений по повышению эффективности использования финансов муниципальных предприятий.
Задачами дипломной работы являются:
- изучить сущность и значение...
Финансы государственных и муниципальных предприятий функционируют в рамках финансовой системы Российской Федерации и являются ее звеном.
Финансы государственных и муниципальных предприятий позволяют эффективно и комплексно воздействовать на реальный сектор экономики. Развитие финансов государственных и муниципальных предприятий определяется необходимостью создания единой системы финан¬сового воздействия на сбалансированное движение ресурсов и капитала в рамках муници¬пальных образований.
Система финансов государственных и муниципальных предприятий в России развивается. Она меняется, совершенствуется, становится более зрелой. Многое уже устоялось, стало обыденным. Но многое еще предстоит изменить.
В данной дипломной работе были освещены и проанализированы такие вопросы, как:
- формирование финансов муниципальных предприятий;
- эффективность использования финансов муниципальных предприятий;
- анализ финансовых ресурсов МУП «Исток»;
- анализ финансового состояния МУП «Исток»;
Проведенный анализ деятельности МУП «Исток» города Донецка за 2007-2008 годы показал, что ЖКХ города убыточно, качество оказываемых услуг невысоко, что вызывает определенную социальную напряженность. С целью повышения эффективности оказываемых услуг внесены предложения реструктуризации, модернизации ЖКХ города, реализация которых позволит получить в 2009-2012 годы прибыль, а так же будет способствовать более качественному и своевременному обслуживанию потребителей-предприятий, населения.
Отсутствие государственного финансирования в деле восстановления сетей рано или поздно отразится в тарифах. Говоря о возможных средствах, с помощью которых можно модернизировать сети, участники рынка называют стабфонд, пенсионные накопления и бюджетные вложения. Но пока правительство не может обеспечить доступ долгосрочного капитала в эту сферу.
Экономическая оценка предложений позволит увеличить доходную часть бюджета города за счет погашения просроченной и безнадежной задолженности за оплату ЖКУ в 2009...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу