*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект нового ателье

дипломные работы, Дизайн

Объем работы: 144 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Реферат
Содержание
Введение
1. Технологическая часть
1.1 Исходные данные для проектирования
1.1.1 Характеристика действующего предприятия
1.1.2 Анализ рынка товаров и услуг
1.1.3 Характеристика услуги
1.1.4 Характеристика рынка сбыта
1.1.5 Стратегия и план маркетинга
1.1.6 Характеристика проектируемого предприятия
1.1.6.1 Общая характеристика предприятия
1.1.6.2 Производственный состав предприятия
1.1.6.3 Производственная программа предприятия
1.2 Проектирование материального объекта услуги
1.2.1 Характеристика материального объекта услуги
1.2.2 Разработка конструкции
1.2.2.1 Анализ направления моды
1.2.2.2 Выбор и обоснование модели.
1.2.2.3 Описание модели
1.2.2.4 Выбор методики конструирования.
1.2.2.5 Разработка чертежей конструкции изделия.
1.2.2.6 Нормирование материалов
1.2.3 Характеристика степени готовности изделия к примерке
1.2.4 Характеристика методов обработки, режимов обработки и оборудования
1.2.4.1...
Введение
Особое место в экономике России на этапе рыночных преобразований принадлежит малому предпринимательству. Путем создания новых предпри-ятий и рабочих мест малое предпринимательство обеспечивает занятость населения, насыщает рынок разнообразными товарами и услугами.
В России поддержка малого предпринимательства выражается в том, что для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих платные бытовые услуги населению в виде ремонта и пошива швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонта, пошива и вязания трикотажных изделий, установлена система налогообложения в виде налога на вмененный доход.
В условиях рыночной экономики одной из первоочередных задач предприятий является увеличение выпуска конкурентоспособной высококачественной одежды, имеющей рациональную структуру ассортимента, на основе всестороннего изучения потребностей и спроса населения. Чтобы обеспечить максимальный прирост объемов реализации услуг при минимальных затратах необходимо на предприятиях использовать эффективные формы организации труда одной из которых является бригадная форма работы с разделением труда.
Технологический процесс должен быть готов к изготовлению изделий из различных материалов, разных размеров и ростов, с разнообразными фасонными, конструктивными и технологическими особенностями обработки, чтобы обеспечить выполнение каждого индивидуального заказа. Разнообразие фасонов, предназначенных для изготовления одежды в одном процессе, требуют от него гибкости и маневренности в зависимости от требований моды. Этого можно достичь хорошей организацией производства одежды. В данном проекте в соответствии с заданием усовершенствуется технологический процесс изготовления одежды в ателье города Омска, при том учитываются современные требования к проектированию, обеспечивающие качество изготовления изделия и его конкурентоспособность.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Актуальность темы дипломного проектирования выражается в реальной потребности производства в будущей разработке. При выборе темы учитывались реальные задачи, стоящие перед отраслью швейного производства в современных условиях. Рост потребности общества в обновлении и расширении ассортимента швейных изделий не ограничен.
Одним из результатов процесса приватизации в нашей стране стало разукрупнение производства. Одно из условий выживания предприятия - ателье выступает частая сменяемость ассортимента изготовляемых изделий, а также их высокая конкурентоспособность. На сегодняшний день актуальным становится разработка технологических процессов средних мощностей высокой гибкости и эффективности.
В первой части дипломного проекта дана оценка базового уровня ателье, собрана информация об объеме потенциального спроса, производственных и финансовых возможностях предприятия. При анализе производственной и финансовой деятельности предприятие выявлены «узкие места». Вследствие того, что ателье специализируется только на пальтово - костюмном ассортименте для женщин, предложено выпускать одежду легкого ассортимента, также осуществлять ремонт одежды, так как это поможет сгладить сезонные колебания. Выбор обоснован наличием у предприятия необходимого оборудования, выгодного местоположения.
Объектом для проектирования технологического процесса выбрано условное изделие, которое представлено на базе 5 моделей (рисунок ). Описание условного изделия выполнено в виде графической модели (приложение ).
Выбор материалов (основных, прокладочных, подкладочных) осуществлен в соответствии с видом одежды и основными требованиями к пакету. Предложены ткани пальтового ассортимента. Образцы материалов представлены в конфекционной карте. Для обработки рекомендуемых материалов установлены режимы ВТО.
Осуществлен выбор методов обработки и оборудования; несколько методов представлены в сравнении и на них составлены технологические последовательности обработки.
При...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу