*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект швейного предприятия сервиса на площадях Дома быта р. п. Мариановки

дипломные работы, Дизайн

Объем работы: 123 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1278

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………………………..7
1. Технологическая часть…………………………………………………………...8
1.1 Исходные данные для проектирования………………………………………..8
1.1.1 Характеристика действующего предприятия……………………………….8
1.1.2 Анализ рынка товаров и услуг……………………………………………...10
1.1.3 Характеристика услуги……………………………………………………...13
1.1.4 Характеристика рынка сбыта……………………………………………….16
1.1.5 Стратегия и план маркетинга……………………………………………….18
1.1.6 Характеристика проектируемого предприятия……………………………20
1.1.6.1 Общая характеристика предприятия……………………………….……..20
1.1.6.2 Производственный состав предприятия………………………………….21
1.1.6.3 Производственная программа предприятия……………………….……..25
1.2 Проектирование материального объекта услуги…………………………..27
1.2.1 Характеристика материального объекта услуги…………………………..27
1.2.2 Разработка конструкции……………………………………………………..30
1.2.2.1 Анализ направления моды………………………………………………...30
1.2.2.2 Выбор и обоснование модели.…………………………………………….32
1.2.2.3 Описание модели…………………………………………………………...32
1.2.2.4 Анализ конструктивного решения………………………………………..33
1.2.2.5 Выбор методики...
Введение
На современном этапе перед швейной промышленностью поставлены задачи удовлетворения потребностей населения в одежде высокого качества и широкого ассортимента и адаптация ее к современным условиям рыночной экономики. Механизация и автоматизация технологических процессов, мероприятия по повышению качества и эффективности производства объединяют в себе пути решения проблем, вопросы совершенствования технологии изготовления одежды. Важную роль в развитии промышленности играет расширение ассортимента и повышение разнообразия изделий, что достигается путем применения новых материалов и прогрессивных методов
обработки.
Крупные предприятия вступили в условия рыночной экономики, уже имея сложившуюся структуру производства, при этом задача руководителей состоит в организации выпуска конкурентоспособной продукции с наименьшими затратами на основе уже существующей базы, чему способствуют: модернизация производства за счет приобретения высокопроизводительного оборудования, совершенствование технологии изготовления изделий, повышение мобильности производства.
Малые предприятия, занимающиеся изготовлением швейных изделий по индивидуальным заказам, существующие наряду с крупными и зани-мающие значительную долю в общем объеме производимой продукции, в меньшей степени подвержены автоматизации. Однако, они являются наиболее эффективными на данный момент, т.к. обладают достаточной мобильностью и не требуют больших капиталовложений.
Технологический процесс по изготовлению женской одежды платьево-блузочного ассортимента, разработанный в данном проекте, рекомендуется внедрять на предприятиях с небольшими производственными площадями и малым количеством оборудования.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Актуальность темы дипломного проектирования выражается в реальной потребности производства в будущей разработке. При выборе темы учитывались реальные задачи, стоящие перед отраслью швейного производства в современных условиях. Рост потребности общества в обновлении и расширении ассортимента швейных изделий не ограничен.
В дипломном проекте предворительно был произведен анализ рынка товаров и услуг, в результате которого была выявлена сфера деятельности предприятии – сервисное обслуживание, ассортимент услуг – предоставление услуг по индивидуальному изготовлению женской одежды, сегмент рынка.
В Мариановке 3 предприятия сервиса по пошиву и ремонту одежды. Од-ним из самых крупных и известных предприятий бытового обслуживания и производства одежды является Дом быта.
Объектом для проектирования является условное изделие на базе пяти моделей женского платья различных по конструктивному решению, которые были выбраны на основе анализа направления моды.
В соответствии с ассортиментом одежды, ее назначением и основными требованиями подобраны материалы. Исходя из свойств материалов, были выбраны режимы влажно-тепловой обработки и рекомендации по применению оборудования, а также методы обработки с учетом имеющегося оборудования.
Оценив эффективность проектируемых методов обработки по сокращению затраты времени, повышению производительности труда и степени механизации обработки узла, можно сделать вывод что сокращение затрат времени происходило либо за счет замены ручных операций машинными, технологичных конструкций и применения клеевых материалов.
В ДП разработана конструкция женского платья на типовую фигуру 44 размера.
В результате производственных расчетов цехов и участков предприятия выполнен план предприятия. Технологическая схема разделения труда проанализирована в трех направлениях:
1) структурная схема организационно-технологического процесса;
2) диаграмма загрузки оборудования;
3) условия согласования.
В безопасности жизнедеятельности были...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу