*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование подготовительного цеха и склада готовых и подготовленных к примерке изделий головного предприятия производственного швейного объединения

курсовые работы, Дизайн

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 1314

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение……………………………………………………..…………………5
1. Производственный состав предприятия и его характеристика………...6
2. Расчет исходных данных для проектирования предприятия……….….9
3. Проектирование подготовительного цеха………………………….…..11
Выбор организационно-технологической схемы работы цеха….….11
Расчет исходных данных для проектирования цеха……………...…13
Расчет числа рабочих, количества оборудования и площади цеха ..15
Планировка цеха……………………………………………..………..21
4. Проектирование склада готовых и подготовленных к примерке изделий…………………………………………….…….………………..22
5. Планировка цехов и участков предприятия………..…………………..24
Заключение…………………………………………………………...……..26
Библиографический список…………………………………………..……28
Приложение…………………………………………………………………29
ВВЕДЕНИЕ


Неотъемлемой частью технологического процесса является подготовительное производство. Основными задачами подготовительного производства является хранение и подготовка материалов к раскрою, включающая промер и разбраковку всех поступающих в цех материалов, а также расчет кусков материалов.
При проектировании подготовительного цеха необходимо решить вопросы комплексной механизации и выбрать наиболее рациональный способ хранения материалов, учитывающий максимальное использование объема помещения, стоимость оборудования и затраты на техническое обслуживание.
Направление совершенствования швейного производства предусматривает внедрение высокопроизводительного оборудования, комплексной механизации работ, расширения ассортимента и улучшения качества одежды.
Целью данной работы является рациональный выбор организационно-технологической схемы, комплексной механизации погрузочно-разгрузочных работ, количественной и качественной приемки материалов; расчета кусков с использованием ЭВМ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате проделанной работы был выбран производственный состав предприятия, состоящий из нескольких ателье и головного предприятия на базе Дома Моды. В данном случае для обслуживания всего объединения служат подготовительный цех (для подготовки материалов к раскрою и хранения материалов), цех раскроя настилами и цех изготовления изделий мелкими сериями (т. к. предприятие изготавливает изделия мелкими сериями), ремонтно-механический цех (для ремонта оборудования), цех изготовления отделок и сопутствующих изделий, а также экспериментальный цех (для разработки моделей новой моды).
Для обслуживания головного предприятия служат салон, выставочный зал и демонстрационный зал (для пропаганды моды), участок запуска (комплектование суткопартий), участок обмеловки уточненных изделий после примерки, участок распарывания и чистки для ремонта изделий, склад готовых и подготовленных к примерке изделий (для хранения изделий) и швейные цеха.
Организационно-технологическая схема работы цеха была выбрана с учетом наиболее рационального использования площади оборудования и цехов, комплексной механизации погрузочно-разгрузочных работ.
Используемое оборудование выбиралось с учетом рациональности его внедрения (т. е. оправдывает ли повышение производительности труда рабочих затраченные на оборудование средства), а также с учетом необходимости замены ручного труда машинным.
В результате расчета числа рабочих было получено общее число исполнителей всех операций подготовительного цеха равное пяти, т.е. в подготовительном цехе рациональнее всего принять одну бригаду из пяти человек на выполнение всех работ.


27
Т.к. фактическая площадь подготовительного цеха может отличаться от расчетной не более чем на 10% ,то фактическое значение было принято 306 м2 .
Расчет оборудования склада для хранения изделий осуществлялся в зависимости от принятого числа дней хранения. Т.к проектируемое предприятие относительно высокой мощности (по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу