*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы кредитования на примере Курганского ОСБ № 8599

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 953

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ........................................7
1 Общая характеристика деятельности Курганского отделения Сберегательного Банка № 8599 ... 9
2 Анализ процесса кредитования в Курганском ОСБ №8599 ... 21
2.1 Анализ основных финансово-экономических показателей ... 21
2.2 Анализ кредитного портфеля .................. 35
2.3 Анализ процесса кредитования ................. 41
3 Мероприятия по совершенствованию процесса кредитования в Курганском ОСБ № 8599 ... 51
3.1 Разработка мер направленных на совершенствование автокредита ... 51
3.2 Оптимизация регламента процесса автокредитования методами сетевого планирования ... 59
3.3 Разработка системы массового обслуживания механизма автокредитования банка ... 70
4 Оценка эффективности проекта ...................
76
Заключение .................................... 83
Список используемых источников ................. 86
Приложения ..................................... 89
В современном мире кредит – это активный и весьма важный эффективный «участник» народно-хозяйственных процессов. Без него не обходятся ни государства, предприятия, организации и население, ни производство и обращение общественного продукта. С помощью кредита происходит перелив ресурсов, капитала, создается новая стоимость. Но при определенных обстоятельствах он может играть и отрицательную роль – скрывать перепроизводство товаров, истинное положение должников, способствовать обострению экономических и социальных противоречий.
Процесс кредитования можно разделить на несколько этапов, каждый из которых вносит свой вклад в качественные характеристики кредита и определяет степень его надежности и прибыльности для банка:
- Консультирование потенциального заемщика;
- Рассмотрение заявки на получение кредита;
- Изучение кредитоспособности заемщика и оценка риска по ссуде;
- Подготовка и заключение кредитного соглашения;
- Контроль за выполнением условий соглашения и погашением кредита.
Кредитная деятельность – один из важнейших, конституирующих само понятие банка признаков. Уровень организации процесса кредитования – едва ли не лучший показатель всей вообще работы банка и качества его менеджмента.
Все это говорит об исключительной важности налаживания четких и эффективных механизмов процесса кредитования, как для самих банков, так и для экономики в целом. Между тем такие механизмы в большинстве отечественных банков пока отсутствуют, что, кстати, наряду с другими причинами оказало существенное негативное влияние на масштабы разрушений банковского сектора страны за последние годы. Создание указанных механизмов можно рассматривать как одну из важнейших задач, стоящей перед всей банковской системой России.
Предметом исследования дипломного проекта является процесс кредитования. Субъектом является Курганское ОСБ № 8599, а объектом – его процесс кредитования.
Цель дипломного проекта – проанализировать процесс кредитования Курганского ОСБ № 8599, и предложить мероприятия по...
Масштабы и динамика кредитования являются важнейшими экономическими показателями развития любого современного государства по ряду причин. В первую очередь, кредитование обеспечивает расширение внутреннего платежеспособного спроса, что влечет опережающий рост производства и реализации товаров и услуг и, как следствие, рост всей экономики. С другой стороны, кредитование обеспечивает повышение качества жизни населения страны, формирование и развитие его человеческого капитала. Учитывая, что развитие человека - это общепризнанный фактор общественного и экономического прогресса, возведенный в ранг приоритетов развития России на современном этапе, кредитование населения в значительной степени может способствовать выводу страны на передовые рубежи социального и экономического прогресса.
Вместе с тем, и в теории, и в практике слабо разработаны научно обоснованные подходы к кредитованию физических лиц, соответствующие современным тенденциям рыночной экономики, максимально ориентированной на повышение качества жизни населения страны и укрепление ее кредитно-банковской системы, что представляется особенно важным в условиях проявления кризисных тенденций в функционировании финансового рынка страны.
Финансовый анализ деятельности Курганского ОСБ № 8599 за 2006-2008 г.г. позволяет сделать следующие выводы:
1. Анализ собственных и привлеченных средств свидетельствует о том, что подавляющую часть пассивов Курганского ОСБ составляют привлеченные средства (около 80%), остальные 20 % приходятся на долю собственных средств банка. Доля собственных средств постепенно снижается с 2006г. к 2008г. Это связано со снижением самостоятельности подразделения, а также с изменениями условий функционирования и политики банка. В то же время, несмотря на некоторые колебания, между привлеченными и заемными средствами поддерживается устойчивое соотношение, сохраняющееся на протяжении всего рассматриваемого периода.
2. Анализ доходов и расходов показал, что оба рассматриваемые показателя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу