*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка вероятности банкротства предприятия в современных условиях

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1453

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………… 3
Глава 1 Теоретические аспекты антикризисного управления ………… 6
1.1 Понятие и сущность банкротства ……………………………… 6
1.2 Роль и значение антикризисных мероприятий в условиях экономического кризиса …… 11
1.3 Методы и модели оценки вероятности банкротства предприятия … 19
Глава 2 Анализ финансово-экономического состояния предприятия ... 28
2.1 Анализ финансового состояния организации ………………….. 28
2.3 Анализ финансовых результатов деятельности организации … 44
Глава 3 Оценка вероятности банкротства и пути финансового оздоровления предприятия …… 54
3.1 Оценка результатов финансовой стратегии организации и вероятность банкротства ... 54
3.2 Мероприятия по финансовому оздоровлению предприятия в современных условиях … 62
Заключение ………………………………………………………………... 70
Список использованных источников и литературы ……………………. 74
Приложения ……………………………………………………………….. 79
Тема «Оценка вероятности банкротства предприятия в современных условиях» является актуальной темой для написания дипломной работы по ряду причин:
1) Экономический финансовый кризис 2008 года принес с собой инфляцию, как следствие ее, обесценивание национальной валюты по отношению к доллару, что сегодня особо ощущают на себе россияне. Кризис и сокращения коснулись почти каждой семьи. Многие банки и предприятия начинают пересматривать свою политику. Ужесточаются меры и условия займов. Антикризисное управление выступает в качестве комплекса механизмов по преодолению проблем в бизнесе в условиях кризиса.
2) Накопленный за последние годы опыт управления деятельностью предприятиями в условиях кризиса показал реальную значимость разработки данного направления экономических исследований. Однако современные методы антикризисного управления требуют четкого реагирования и постоянной адаптации к изменяющимся рыночным условиям. Постоянный процесс совершенствования и разработки экономического механизма антикризисного управления востребован предприятиями в современных условиях.
Объектом исследования выступает Курганский центр ОрВД структурное подразделение филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
Предмет исследования — теория и методики комплексного экономического анализа организации.
Цель исследования – анализ вероятности банкротства и совершенствования механизмов финансового оздоровления предприятия в современных условиях хозяйствования.
Для достижения поставленной в исследовании цели необходимо решить ряд задач:
1) Проанализировать научно-методическую литературу и обобщить теорию и практику по антикризисному управлению предприятиями;
2) Выявить методологические и методические подходы к антикризисному управлению и оценке банкротства предприятия;
3) Охарактеризовать объект исследования;
4) Выявить вероятность банкротства предприятия на основе анализа финансовых показателей деятельности
5) Сформулировать антикризисные меры по улучшению финансового состояния...
В результате проведения экономического анализа были изучены основные направления деятельности Курганского центра ОрВД структурного подразделения филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»; функции и задачи финансово-экономической службы и бухгалтерии, проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия: были просчитаны основные коэффициенты, проведен вертикальный и горизонтальный анализ; рассмотрены теоретические основы данного вопроса в научно-исследовательской работе. На основании исследования были выявлены проблемы и рассмотрены мероприятия, направленные на и укрепления финансового состояния.
Как правило, неплатежеспособности и, впоследствии, банкротству предприятия предшествует череда постепенных изменений финансово-экономических параметров его деятельности. В этой связи были выделены финансовые признаки банкротства предприятия, а именно: превышение расходов над доходами; рост просроченной кредиторской задолженности; невыполнение долговых обязательств; необоснованная кредитная политика; задержки с предоставлением финансовой отчетности; изменение стоимости материальных активов, патентов, "ноу-хау"; ухудшение (старение) материально-технической базы, низкие темпы обновления; превышение срока ввода мощностей; затоваривание, трудности сбыта, недостаточный уровень маркетинга; свертывание производства; задержки выплаты заработной платы, конфликты на предприятии, увольнение работников; излишне авансированные платежи; снижение эффективности работающего (оборотного) капитала; падение уровня ликвидности; отрицательная динамика валюты баланса; нерациональное использование прибыли; чрезмерное отвлечение средств в дебиторскую задолженность; замораживание средств в производственных запасах; неправильная ценовая политика.
В дипломной работе обосновывается целесообразность и важность проведения анализа изменений финансово-экономических параметров деятельности, величины финансовых показателей и структуры баланса предприятия, отражающие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу