*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное регулирование инвестиционной деятельности

дипломные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1006

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Содержание, цели и инструменты государственной инвестиционной политики
6
1.1. Инвестиции и инвестиционный потенциал как фактор развития национальной экономики
6
1.2 Содержание и основные направления государственной инвестиционной политики 11
1.3 Особенности государственной политики стимулирования иностранных инвестиций 19
Глава 2. Современные тенденции развития инвестиционных процессов 24
2.1 Тенденции развития инвестиционных процессов на общероссийском уровне 24
2.2 Особенности динамики иностранных инвестиций 32
2.3 Региональная дифференциация и методы оценки инвестиционных процессов 43
Глава 3. Перспективные направления развития государственной инвестиционной политики РФ 51
3.1 Методы оценки инвестиционной привлекательности региона 51
3.2 Рекомендации по развитию государственной инвестициональной политики в России в сфере образования, здравоохранения, развития науки и инноваций 57
3.3 Пути привлечения иностранных инвестиций 64
Заключение 71
Список использованных источников 75
Опасным следствием реформ последних лет является уход инвестиций из экономики страны. Для того чтобы поднять свою конкурентоспособность и завоевать позиции на рынках, России потребуется более 2-х трлн. $ USA инвестиций из всех источников. Объем инвестиций в основной капитал ежегодно снижается и составил в 2006 году 18 % от уровня 1991 года.
Большинство российских предприятий вынуждено поддерживать собственное производство в условиях оттока денежных ресурсов и полного обесценивания оборотных средств.
Общероссийский кризис производства с преобладанием в структуре промышленности, сырьевых и обрабатывающих отраслей, а также, предприятия ВПК, это является очень негативным фактором. Процесс реконструктизации, обновления основных фондов, конверсии в целом по России, идет очень медленно и требует значительных инвестиций.
Несмотря на то, что все регионы страны испытывают острую потребность в инвестициях, состояние отдельных территорий по их различным характеристикам не является идентичным, что отражает их различия по климату, географическому положению, плотности населения, сочетанию национальностей, историческим традициям. Наиболее глубокие принципиальные различия затрагивают уровень промышленного развития, структуру рынка рабочей силы, состояние окружающей среды. Регионы различаются и по наличию ценных природных ресурсов и энергии. Причем политический климат и местное законодательство играют существенную роль.
Таким образом, становится очевидным актуальность инвестиционной поддержки, которая заключается в обдуманном использовании форм и методов, способных оказать положительное влияние на инвестиционный процесс в целом.
Объектом выпускной квалификационной работы является государственное регулирование инвестиционной деятельности в России.
Предметом выпускной квалификационной работы являются все те мероприятия, которые позволят, охарактеризовать, проанализировать, дать оценку и прогноз совершенствования государственного регулирования инвестиционной деятельности.
Цель...
В результате проделанной работы с помощью методики по предмету национальная экономика было оценено государственное регулирование инвестиционной деятельности в России.
В ходе работы были реализованы следующие цели дипломной работы:
- Охарактеризован объект исследования.
- Произведено исследование уровня развития инвестиционной деятельности в России.
- Указаны основные проблемы, мешающие развитию инвестирования, а так же обозначенные пути решения этих проблем.
Можно сделать вывод, что без привлечения больших капиталовложений невозможно преодолеть спад производства, произвести структурную перестройку экономики и модернизацию производства. Коммерческие банки вряд ли будут заинтересованы в инвестиционном кредитовании, т.к. в результате инфляции вложенные суммы не компенсируются полученным доходом. Самим же предприятиям собственных средств хватает только на простое воспроизводство, да и то не всегда.
В сложившейся ситуации возрастает роль иностранных инвестиций. Иностранные бизнесмены заинтересованы в российских рынках сбыта, т.к. их рынки насыщены и искать перспективы экономического роста не просто.
На сегодняшний день четко прослеживается цель инвестиций и видны субъекты кредитования, что обеспечивает реализуемость конкретных проектов, под которые привлекаются инвестиции. Однако политическая и экономическая нестабильность в России удерживает крупных инвесторов от участия в долгосрочных проектах.
Требуется новая стратегия привлечения иностранных инвестиций в Россию, которая при соответствующей законодательной базе и налоговой политики может принести эффективные результаты.
Иностранный капитал необходим в сферах экономики, активизация которых способна вывести Россию из сложившегося кризисного состояния, снять социальную напряженность в обществе путем обеспечения импортозамещения жизненно важной продукции и услуг: прежде всего, в реконструкции и модернизации нуждается АПК от стадии производства с/х продукции до доведения до потребителя; в крупномасштабном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу