*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация деятельности предприятия торговли

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 706

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Реферат……………………………………………………………………...... 4
Введение……………………………………………………………………… 5
Глава 1. Разработка проблемы рационального управления деятельностью торгового предприятия …………………………………… 8
1.1 Понятие и сущность торгового предприятия и его деятельности …………………………………………………………………. 8
1.2 Моделирование деятельности предприятия ….….……………… 16
1.3 Системы и методы управления закупками и запасами торговой фирмы………………………………………………………………………… 27
Глава 2. Структурные и качественные изменения деятельности предприятия торговли ………………………………………………………. 48

2.1 Характеристика торговой фирмы ………………………………... 48
2.2 Планирование деятельности торговой фирмы, изучение, анализ и прогнозирование спроса ………………………………………………….. 52
Глава 3. Проектная часть…………………………………………………… 63
3.1 Планирование розничного товарооборота ……………………… 63
3.2 Повышение эффективности закупок и хранения товара………. 64
3.3 Расчет оптимального количества товара на складе…………….. 69
Заключение 73
Библиографический список 76
Приложения 78
В условиях рыночных отношений центр экономической деятельно¬сти перемещается к основному звену рыночной экономики — предпри¬ятию торговли. Именно на этом уровне реализуется нужная обществу про¬дукция, оказываются необходимые услуги. Здесь сосредоточены наибо¬лее квалифицированные кадры, решаются вопросы применения совре¬менной, высокопроизводительной техники и технологии, экономного расходования ресурсов. На предприятии добиваются снижения издержек продажи продукции и оказания услуг, здесь разрабаты¬ваются планы, применяется маркетинг, осуществляется эффективное управление — менеджмент.
Для успешного функционирования в современных условиях работникам предприятий торговли требуются глубокие экономические знания по которые наиболее грамотному и компетентному определению требований рынка, созданию и организации процесса реализации продукции и оказания услуг, пользующиеся спросом.
В настоящий момент Российская Федерация находится на пути экономического возрождения. Сложные экономические и политические проблемы, которые преследовали наше государство в 90-х годах прошлого века отходят на второй план. Радикальные изменения внесенные государством в правовую основу экономической деятельности позитивно повлияли на развитие как российской экономики в целом, так и на развитие частного предпринимательства. Все более российские предприятия стали походить на зарубежные фирмы.
Но сейчас возникает другая, не менее важная проблема, - рациональное использование ресурсов предприятия и повышение товарооборота путем стимулирования сбыта. Многие крупные компании внедряют в своих экономико-аналитических отделах зарубежные разработки, что способствует успешному их развитию. Мелкие частные предприятия к сожалению пока не могут по достоинству оценить всю выгоду подобной организации деятельности предприятия. Однако иногда возникает острая необходимость в использовании четкого экономического анализа. «Организация деятельности предприятия» – я считаю актуальной для диплома.
Организация...
В результате проделанной работы, при помощи методики по предметам маркетинг и экономико-математическое моделирование, было оценена организация деятельности магазина «Беленьки» принадлежащего ООО «Оптимист».
В ходе работы были реализованы следующие цели курсовой работы:
- Охарактеризован объект исследования.
- Произведено маркетинговое исследование с целью выявления предпочтений покупателей и анализа потребительского спроса.
- Указаны основные проблемы, мешающие развитию исследуемого торгового предприятия, а так же обозначенные пути решения этих проблем при помощи стимулирования спроса и оптимизации закупок и хранения товаров..
Исследование ключевого понятия темы настоящей дипломной работы (“деятельность торгового предприятия”), необходимость которого показана во Введении, выявило, что деятельность торгового предприятия – это многоплановая структура, характеризующаяся множеством торгово-производственных факторов. В качестве объекта исследования было выбрано предприятие малого бизнеса. В силу ограниченных ресурсов (сырьевых, финансовых, рабочей силы) этот сектор наиболее подвержен влияниям внешней среды, однако поэтому же малое предприятие является наиболее мобильной размерной хозяйствующей единицей, не требующей громоздких управленческих систем. Между руководителем (хозяином) и работником нет посредников, то есть менеджер-хозяин должен быть универсальным специалистом (администратором, маркетологом, управлять производством и сбытом) и при этом совмещать функции собственника.
В данных условиях особую ценность несет информация об оптимизации работы торгового предприятия малого бизнеса, условиях потребительского спроса на реализуемую продукцию. В проведенном исследовании было выявлено, что спрос на алкогольно-табачную продукцию магазина «Беленьки» имеет постоянный и фиксированный спрос. На основе приложения 7 можно утверждать, что спрос имеет цикличный характер, так как из количество продаваемой алкогольно-табачной продукции существенно возрастает в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу