*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План маркетинга для предприятия автосервиса по оказанию услуг по окраске автомобилей

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ потребностей клиентов и способы их удовлетворе¬ния 6
2.Сегментация рынка автосервисных услуг по признакам клиентов 9
3.Позиционирование услуг и товаров автосервиса 17
4.Оценка покупательских пред¬почтений 22
5.Оценка конкурентоспособности предприятий автосервиса 27
6. Определе¬ние емкости и объема услуг автосервиса 34
7. Составление бизнес-плана 39
Заключение 46
Список использованных источников и литературы 47
Приложения 50
Актуальность исследования.
Тема «План маркетинга для предприятия автосервиса по оказанию услуг по окраске автомобилей» является актуальной для написания курсовой работы по предмету Основы маркетинга.
Рост автомобилизации России, динамика приобретений легковых и грузовых автомобилей, предопределяет рост и развитие сферы автосервиса, где количество предприятий и качество, ассортимент предлагаемых услуг должны соответствовать растущим потребностям в обслуживании автомобилей, в том числе техническом. Развитие автомобилестроительной промышленности за счет прихода иностранных производителей автомобилей в Россию, строительства сборочных производств автомобилей способствует росту потребностей в техническом обслуживании автомобилей. В настоящее время эта проблема становится все острее, так как состояние сферы автосервиса по масштабам, количеству и по качеству, другим потребительским ожиданиям предоставляемых услуг не отвечает растущим потребностям автомобильного парка страны. Вместе с отмеченной выше тенденцией усложнение автомобильной техники, специальных условий выполнения сервиса, соответствующей техники, квалифицированных рабочих кадров, а также создания специальных условий для клиентов. Исследования состояния сферы автосервиса в России позволяют сделать вывод о существенном отставании сферы автосервиса от потребностей растущего парка автомобилей страны, при этом ресурсы, привлекаемые в развитие сферы ограничены, а организационные и экономические методы управления не учитывают особенностей, условий и тенденций развития автомобилизации и потребностей клиентуры с растущим уровнем доходности и высокими требованиями к условиям и формам технического обслуживания автомобилей.
Наряду с тем, что для решения проблем технического сервиса автомобилей на высоком уровне проводятся многочисленные и разносторонние исследования, а также широко внедряется, адаптируется опыт зарубежных производителей услуг автосервиса, немногочисленны исследования, направленные на выявление эффективных...
Указанные тенденции, обеспечивающие высокий уровень автомобилизации, предопределяют две наиболее важные взаимосвязанные проблемы:
- обеспечение безопасности автомобилей при организации движения и их эксплуатации;
- уменьшение вредного экологического влияния увеличивающегося парка автомобилей, объема выбросов выхлопных газов в окружающую среду.
Наиболее эффективным путем их решения является создание системы автосервиса, отвечающей потребностям роста парка автомобилей и его технико-эксплуатационному потенциалу. Кроме того, в связи с усложнением конструкции автомобиля и необходимости его обслуживания только в специализирующихся предприятиях, растут требования клиентуры к удобству и качеству сервиса одновременно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу