*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды и формы международного туризма

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Понятие международного туризма.
2. Виды и формы международной туристкой деятельности.
3. Развитие международного туризма в Хабаровском крае.
Заключение
Список использованной литературы
Введение

Публикации последних лет о туризме сводят мнения к тому что туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. За быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия.
Системы туризма, наука о туризме во всем мире переживают период переосмысления оснований, образования, развития туризма, а также методов и средств его достижения. Необходимость такого переосмысления обусловлена прежде всего экономическим и социальным развитием современного общества, тем фактом, что туризм становится главным продуктом информации о жизни общества, его хозяйствования. Поэтому иметь такую информацию, получать её становится жизненно важным для любого специалиста.
Таким образом, туризм выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития. Особую значимость на современном этапе имеет международный туризм.
Цель данной работы – изучить виды и формы международной туристской деятельности.
Заключение

Под международной туристической деятельностью понимается прием иностранных туристов на территории Российской Федерации и направление туристов за рубеж.
В настоящее время туризм классифицируется:
По целям: маршрутно-познавательный; спортивно-оздоровитель¬ный; самодеятельный, в том числе с активными способами передви¬жения; деловой и конгресс-туризм; курортный, лечебный; горнолыж¬ный; фестивальный; охотничий; экологический; шоп-туризм; рели¬гиозный; учебный и др.;
по степени мобильности: передвижной; стационарный; смешан¬ный;
по форме участия: индивидуальный; групповой; семейный;
по возрасту: зрелый; молодежный; детский; смешанный; по продолжительности: однодневный; многодневный; транзитный;
по использованию транспортных средств: автомобильный; желез¬нодорожный; авиационный; водный; велосипедный; конный; ком¬бинированный;
по сезонности: активный туристский сезон, межсезон (полусезон), несезон;
по географии: межконтинентальный; международный (межрегио¬нальный); региональный; местный; приграничный;
по способу передвижения: пешеходный; с использованием традиционных транспортных средств; с использованием экзотических ви¬дов транспорта (канатная дорога, фуникулер, дирижабль, воздуш¬ный шар, дельтаплан).
Международный туризм оказывает влияние на развитие как от¬дельных стран, так и мировой экономики в целом. По мере расши¬рения международной торговли и иных форм международных эко¬номических отношений, повышения уровня культуры и образова¬ния международный туризм также будет развиваться.
Приоритетным направлением туристской отрасли Хабаровского края является активизация и развитие въездного и внутреннего туризма.
Отличительной особенностью туризма в Хабаровском крае является его природно-экологическая направленность. К наиболее перспективным видам относятся экологический, этнографический, экстремальный туризм, а также спортивные и приключенческие туры (охота, рыбалка, сплавы по горным рекам).
Хабаровский край - один из крупнейших и уникальных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу