*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план кофейни

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1145

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Резюме 1
Формулировка бизнеса 2
Цели и задачи проекта 3
Описание товара 4
Анализ рынка 5
Анализ конкурентов 6
План маркетинга 7
План производства 9
Организационный План. 11
Финансовый План 14
Факторы риска и их предотвращение 17
РЕЗЮМЕ

В нашей стране кофеен пока не так уж много, хотя в столице они потихоньку начинают появляться. Однако возможности на этом рынке по-прежнему безграничны. В настоящее время в Москве существует около 50 кофеен различных типов, и по оценкам экспертов, даже увеличение их числа до 200 не вызовет особой конкуренции.
В кофейном, как и в любом ресторанном бизнесе, успех дела на 80 процентов зависит от правильно выбранного местоположения. Поэтому наша кофейня будет находиться на территории торгового центра «Атриум». В данном случае, расположение предприятия, хоть и не в самом престижном районе Москвы, все же представляется вполне положительным, так как огромный торгово-развлекательный центр привлекает множество посетителей в самое разное время суток.
Кроме того, в придачу к качественно сделанному ремонту и презентабельной территории мы получаем еще и развитую инфраструктуру. К тому же все посетители торгового центра автоматически переходят в разряд наших потенциальных клиентов.
Единственный недостаток заключается в том, что не все эти люди станут постоянными посетителями. Их визиты будут в основном все же зависеть от случайности: заглянут или не заглянут они в торговый центр.
Создаваемая мною кофейня будет называться «Арабеска». Заведение рассчитано на 40 посадочных мест.
Адрес: г. Москва, Земляной вал, 33.
Чтобы начать кофейный бизнес, потребуются капитальные вложения на сумму в 650000 тысяч рублей. Мы предполагаем взять кредит в размере 40% от этой суммы, который составит соответственно 260000 рублей). Кредит планируется брать в рублях в Банке Российский Кредит сроком на 10 месяцев под 21% годовых. Погашение ссуды производится ежемесячно, начиная со второго месяца. Уплата процентов также осуществляется ежемесячно с остатка суммы.
По подсчетам российских специалистов по кофейному бизнесу, чтобы выйти на так называемую «точку нуля», то есть работать без убытков, кофейному заведению достаточно в течение дня иметь 250 посетителей, каждому из которых достаточно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу