*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговый план для туристического агентства

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1051

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ПОНЯТИЕ МАРКЕТИНГОВОГО ПЛАНА И ЕГО СУЩНОСТЬ 3
МАРКЕТИНГОВЫЙ ПЛАН ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА ООО «СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА» 6
1. РАЗРАБОТКА МИССИИ И ЦЕЛЕЙ ФИРМЫ 8
2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ КОМПАНИИ 12
Оценка оборачиваемости активов и пассивов 17
Анализ ликвидности и платежеспособности 20
Анализ финансовых результатов 22
Анализ финансовой устойчивости 23
3. PEST-АНАЛИЗ 27
4. МОДЕЛЬ КОНКУРЕНТНЫХ СИЛ ПОРТЕРА 29
5. SWOT-АНАЛИЗ 33
6. ВЫБОР БАЗОВОЙ СТРАТЕГИИ МАРКЕТИНГА И ПРИНЦИПОВ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ 35
7. ПЛАНИРОВАНИЕ ТОВАРА (ТОВАРНОЙ ЛИНИИ) 39
8. ПЛАНИРОВАНИЕ ЦЕНЫ 43
9. ПЛАНИРОВАНИЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ 45
10. ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОДВИЖЕНИЯ 46
Средства продвижения товара 47
Стимулирование сбыта 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 52
ПРИЛОЖЕНИЯ 53
Введение

Планирование - одна из важнейших функций менеджмента компании: план деятельности, или бизнес-план, направляет деятельность фирмы в целом.
Реальный процесс планирования маркетинга достаточно сложен. Каждая компания располагает специфическими ресурсами и преследует определенные цели, которые к тому же изменяются во времени. Маркетинговое планирование используется для сегментирования рынка, определения его состояния, прогнозирования его роста и планирования жизнеспособной рыночной доли внутри каждого сегмента.
Процесс планирования призван:
- улучшить использование ресурсов компании для установления маркетинговых возможностей;
- укрепить командный дух и единство компании;
- оказать помощь в достижении корпоративных задач.
Кроме того, маркетинговые исследования как часть процесса планирования позволяют сформировать информационную базу для реализации текущих и будущих проектов.
Маркетинговый план - важнейшая часть плана компании, а процесс планирования маркетинга должен осуществляться как часть общего процесса планирования и составления бюджета фирмы. План маркетинга выявляет перспективные деловые возможности компании и намечает способы проникновения, захвата и удержания позиций на определенных рынках. Он соединяет все элементы маркетинга в согласованный план действий.
Планы могут быть долгосрочными, средне- и краткосрочными. И в одно и то же время компания может составлять все три разновидности плана. Долго- и среднесрочные планы часто называют «стратегическими», потому что в них рассматриваются рассчитанные на длительный период времени стратегии бизнеса, краткосрочные планы часто называют «корпоративными» или «бизнес-планами», так как они являются руководством для повседневной деятельности .
Целью данной работы является составление маркетинг-плана для туристического агентства. В качестве примера берется турагентство ООО «Семь чудес света».
В связи с поставленной целью в работе предполагается решение следующих задач:
- определение понятия «план...
Заключение


Анализ финансового состояния предприятия показал, что ООО «Семь Чудес Света» находится в состоянии, близком к критическому, вполне вероятно, что без изменений в политике и стратегии своей деятельности, в ближайшее время фирму вполне может ждать полное банкротство. В силу специфики деятельности фирмы, оборачиваемость средств и деловая активность ее довольно высока, однако катастрофически мала ликвидность средств, а также платежеспособность и прибыльность предприятия.
При анализе рынка туризма и внешней среды было выявлено, что тот сегмент туристического бизнеса, на котором в данный момент работает фирма – международный туризм, - является чересчур высококонкурентным, чтобы там могло выживать такое небольшое предприятие, как ООО «Семь Чудес Света». Соответственно, было принято решение перейти на другой сегмент данного бизнеса – такой, в котором у фирмы была бы возможность не только получать прибыль, но и развиваться и, возможно, в дальнейшем даже выйти на организацию собственных туров. Таким сегментом оказался в первую очередь внутренний лечебно-оздоровительный туризм – отрасль слаборазвитая, однако весьма востребованная, - и туризм спортивный, на который планируется выход чуть позже – через год или через два.
Внутренний туризм сейчас, в условиях экономического спада, является весьма актуальной областью для развития бизнеса. Россияне уже последние несколько лет часто предпочитают отдыхать именно на российских курортах, ездить по русским городам и областям: обслуживание в России уже вышло почти на международный уровень, а цены значительно более приемлемые. Однако если обычные стандартные туры уже давно продаются и организуются многими компаниями, то лечебный внутренний туризм представляет собой отрасль, в которой довольно много свободных ниш – и следовательно, возможностей для развития малого предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу