*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансово-хозяйственная деятельность предприятия Закрытое акционерное общество «Компьютерные системы «Акрополис»

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 94 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 9
1.1 Значение и сущность оценки финансового состояния предприятия в современных российских условиях 9
1.2 Порядок проведения анализа финансового состояния предприятия 20
1.3 Потенциал предприятия 22
1.4 Пути укрепления финансового состояния предприятия 24
2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ЗАО «КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ «АКРОПОЛИС» ЗА 2006 – 2008 ГОДЫ 29
2.1 Особенности деятельности телекоммуникационных компаний на примере ЗАО «Компьютерные системы «Акрополис» 29
2.2 Предварительные анализ финансовых показателей ЗАО «Компьютерные системы «Акрополис» 36
2.3 Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 41
2.4 Анализ финансовой устойчивости и деловой активности предприятия 45
2.5 Анализ прибыли и рентабельности ЗАО «КС Акрополис» 54
3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ЗАО «КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ «АКРОПОЛИС» 59
3.1 Разработка программы укрепления финансового состояния 60
3.2 Пути повышения платежеспособности организации 63
3.3 Использование финансового рычага для повышения рентабельности собственных средств 67
3.4 Инновационная финансовая политика 69
3.5 Предложения по развитию деятельности ЗАО «Компьютерные системы «Акрополис» 72
CONCLUSION 83
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 86
ПРИЛОЖЕНИЕ А 91
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 93
ПРИЛОЖЕНИЕ В 94
В настоящее время, в период современного мирового экономического кризиса, повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастают значения финансовой устойчивости и субъектов хозяйствования. Все это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния, наличия, размещения и использования денежных средств. Предприятиям в нынешнее время нестабильной экономики, когда наблюдается спад промышленного производства и значительно сокращаются инвестиции в производство, для эффективной работы необходимо уметь анализировать свою прошлую деятельность (для того, чтобы не повторять ошибок и использовать по-ложительные моменты) и планировать будущую деятельность (чтобы избежать ошибок и представить результаты своей работы).
Определение границ финансовой устойчивости предприятий относится к числу наиболее важных экономических проблем, поскольку недостаточная фи-нансовая устойчивость может привести к отсутствию у предприятий средств для производства, их платежеспособности и, в конечном счете, к банкротству.
Методика анализа финансовой отчетности в России была разработана достаточно давно и успешно применялась при оценке финансовой устойчивости и платежеспособности отечественного предприятия.
В рыночной экономике предприятия несут полную материальную ответственность за свои действия. Это определяет другую особенность финансового управления: требуется глубокий анализ финансового состояния не только своего предприятия, но и предприятий-конкурентов и деловых партнеров.
Анализ проводится для того, чтобы оценить финансовое состояние пред-приятия, а также, чтобы постоянно проводить работу, направленную на его улучшение. Анализ финансового состояния показывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу. В соответствии с этим результаты дают ответ на вопрос, каковы важнейшие способы улучшения финансового состояния предприятия в конкретный период его деятельности.
Цель дипломной работы – разработка мероприятий по...
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях мирового экономического кризиса, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние, как своего пред-приятия, так и существующих потенциаль¬ных конкурентов.
Финансовое состояние определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономиче-ские интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении.
Главная цель коммерческого предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предпри-ятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
Делая выводы по первой главе можно выделить основные.
1. Цель финансового анализа предприятия - оценка реального финансового состояния и сравнение полученных результатов с результатами предыдущих периодов, выявление возможности повышения эффективности функционирования хозяйствующего субъекта с помощью рациональной финансовой политики.
2. Задачи анализа финансового состояния – определение качества финансового состояния, изучение причин его улучшения или ухудшения за период, подготовка рекомендаций по укреплению финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия. Эти задачи решены на основе исследования динамики абсолютных и относительных финансовых показателей.
Общая оценка финансового состояния предприятия дается на основе показателей: прибыль и рентабельность, то есть отражающих результативность в денежном измерении. Показатели прибыли и рентабельности являются важнейшими в системе оценки результативности и деловых качеств...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу