*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Становление и развитие рекрутинга в России

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1953

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………………… 3
Глава 1. Теоретические аспекты становления и развития рекрутинга в России ………………………………………………………………………….. 5
1.1. Понятие и сущность рекрутинга …………………………………… 5
1.2. Исторические аспекты развития рекрутинга в мире и России …… 7
1.3. Современное состояние рекрутинга в России …………………….. 11
Глава 2. Анализ механизмов рекрутинга в Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области …………………………….. 15
2.1. Краткая характеристика Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области ………………………………… 15
2.2. Анализ системы подбора персонала в Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области …………… 19
2.3. Основные пути совершенствования системы рекрутинга организации …………………………………………………………………… 20
Глава 3. Функционально-стоимостной анализ деятельности службы по управлению персоналом организации Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области ……………………………….. 22
3.1 Подготовительный этап ФСА ……………………………………… 22
3.2 Информационный этап ФСА ………………………………………. 24
3.3 Аналитический этап ФСА …………………………………………... 24
3.4 Творческий этап ФСА ………………………………………………. 30
3.5 Исследовательский этап ФСА ………………………………………. 32
3.6 Рекомендательный этап ФСА ……………………………………….. 33
3.7 Этап внедрения ФСА ……………………………………………….. 34
Заключение …………………………………………………………………….. 35
Список использованной литературы ………………………………………… 37
Осуществление радикальных социально-экономических и политических реформ, как правило, связано с определенной дегуманизацией отношений между людьми, включенными в различные системы управления. Ситуация в России — не исключение. Тем не менее преодоление возникающих на этом этапе кризисов невозможно без отказа от игнорирования проблем отношения с персоналом, от желания манипулировать кадрами. И все более управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни орга­низации, способной многократно повысить ее эффективность, а само поня­тие \"управление персоналом\" рассматривается в достаточно широком диапазо­не: от экономико-статистического до философско-психологического.
УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ – деятельность руководящего состава организации, а также руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, которая включает решение концептуальных, стратегических, тактических и оперативных задач, связанных с установлением кадровой политики и целей, с достижением этих целей.
Актуальность темы «Становление и развитие рекрутинга в России» обуславливается рядом причин, а именно:
1) Интенсивное развитие последние годы рекрутинга в России обусловлено процессами мобилизации населения, связанными с осознанием ценности своего труда и возможности выбирать работодателя. интернационализации. На современном этапе рекрутинг занимает особое место в системе занятости населения России.
2) В условиях, которые сейчас складываются на рнке занятости, рекрутинг становится всё более необходимым, и руководители предприятия должны учитывать в своей политике тесную взаимосвязь процессов, происходящих в экономике и в сфере занятости (и как следствие - в сфере подбора персонала).
Объект исследования - служба по управлению персоналом Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области.
Предмет исследования – система рекрутинга как основа кадровой политики.
Целью данной курсовой работы выступает рассмотрение становления и развитие рекрутинга в...
Итак, рекрутинг, является элементом в системе управления персоналом в организации, или, если придерживаться системного, организационного подхода, в системе управления человеческими ресурсами, становится в России (и в том числе и в Курганской области) все более признанной и освоенной сферой профессиональной деятельности.
В ходе исследования был проведен комплексный анализ кадровой службы Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области и системы рекрутинга в учреждении.
Профессиональная структура работников кадровой службы Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области представляет собой их первичную кооперацию по профессиям и квалификации, в рамках которой происходит непосредственное соединение средств производства и рабочей силы.
В ходе исследования был проведен функционально-стоимостной анализ. Было также выявлено, что основной функцией службы кадров предприятия является обучение персонала, на организацию которого и тратится значительная часть средств. При этом неоправданно много денег требует разработка целевых программ обучения (при минимальной значении этой функции) и организация последипломной подготовки. На функцию подбор персонала, которая занимает второе значение после обучения, затраты составляют всего 85 600 рублей в год.
Численность работников службы управления персоналом в Департаменте составляет 4,55%, это является достаточно высоким показателем, поэтому целесообразно сокращения численности работников кадровой службы и перераспределение выполняемых функций.
Также в ходе проведения ФСА на базе учреждения Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области путем сокращение одного человека, а также перераспределения функций начальника отдела службы кадров можно добиться оптимизации затрат кадровой службы на 175550 рублей. Для внедрения данных положений разработан и утвержден график-план ФСА, который курируется непосредственно директором Департамента имущественных и земельных отношений...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу