*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация коммерческой деятельности предприятия торговли в инфраструктуре рынка (с практической частью)

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 50 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1014

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты коммерческой деятельности
1.1 Понятие и сущность коммерческой работы
1.2 Объекты, участники предпринимательской деятельности и их собственность
1.3 Типы предприятий
1.4 Организация хозяйственных связей в торговле
1.5 Эффективность коммерческой деятельности
1.6 Основные средства маркетинговых коммуникаций в коммерческой деятельности
1.7 Социальная роль и функции торговли
1.8 Особенности функционирования и регулирования торговли
1.9 Договоры в коммерческой деятельности
Глава 2. Практические аспекты коммерческой деятельности на примере ООО «Мечта»
2.1 Характеристика торгового предприятия ООО «Мечта»
2.2 Расчёт экономических показателей ООО «Мечта»
2.3 Выводы и рекомендации
Заключение
Список литературы
ВВЕДЕНИЕ

Гражданский кодекс РФ так определяет сущность предпринимательской деятельности: самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном порядке.
В соответствии с понятием предпринимательской деятельности, установленным в Гражданском кодексе РФ, выделяются следующие характерные особенности предпринимательства:
1. самостоятельная деятельность дееспособных граждан и их объединений (зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей или юридических лиц);
2. процесс, направленный на систематическое извлечение прибыли (дохода) законным путем;
3. инициативная деятельность, направленная на реализацию своих способностей и удовлетворение потребностей других лиц и общества;
4 деятельность рисковая, преодолевающая сопротивление среды, государство не берет на себя ответственность за возможные неудачи.
Современная непроизводственная сфера представляет собой значимую часть мирового экономического пространства, включающую подавляющее количество предприятий. В нем занято большинство трудоспособного населения. Они производят заметную часть валового национального дохода.
В целом базовые (первичные) потребности (по классификации А. Маслоу) как неотъемлемые условия человеческой жизнедеятельности (пища, сон, кров) создаются в сфере производства. Отметим сразу – непроизводственная сфера удовлетворяет лишь вторичные потребности и, безусловно, менее важна. Однако по мере развития общества их диапазон становится все шире, а необходимость удовлетворения – всё насущнее. Жизнь современного человека невозможна без предприятий здравоохранения, образования. Не менее важны и отрасли, входящие в производственную инфраструктуру (торговля, финансы). Они создают условия для роста эффективности производства, ускорения оборота капитала, реализуя преимущества разделения труда.
Торговля – это...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В современных условиях экономического развития России наблюдается ряд новых аспектов деловой активности в сфере производства и обращения. Это связано с определенной демократизацией экономики, резким снижением степени централизма в управлении и, в конечном счете, с принятием ряда законодательных актов, регулирующих предпринимательскую деятельность, с помощью которых стали чаще проводиться свободные товарные сделки на внутреннем рынке и в отношениях с зарубежными партнерами. В предпринимательской среде четко выражено желание развивать товарный рынок и его инфраструктуру.
Возникшие политические и экономические обстоятельства требуют новых подходов к управлению таких форм хозяйствования, которые были бы адекватны рыночным отношениям. Активное развитие прогрессивных форм ведения рыночного хозяйства, приватизация государственной собственности выводят на первый план проблемы изучения природы экономических явлений, которые в новых условиях играют особую роль. К их числу, прежде всего, относится коммерческая деятельность.
В условиях переходной экономики развивается структура и формы организации коммерческой деятельности, расширяется практика самостоятельного выбора партнеров, клиентуры и экономических условий, преобразуется товаропроводящая сеть посреднических организаций, призванная обеспечить возможность широкого доступа всех потребителей к материальным ресурсам. Предприятия оптовой торговли существенно изменяют свои функции, организацию и технологию работы, становятся активными торговыми посредниками, которые строят отношения с клиентами на рыночных принципах.
Современные коммерческие предприятия испытывают острую потребность в квалифицированных и адаптированных к среде рынка специалистах. Профессиональные знания коммерсанта должны обязательно дополняться его индивидуальными способностями к ведению деловых переговоров, умением производить психологические оценки. Знания в этой области играют важную роль в процессе профессиональной подготовки работников...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу