*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обработка Металлов Давлением. Технология изготовления детали ,,Вентиль,,.

дипломные работы, Машиностроение

Объем работы: 135 стр

Год сдачи: 2006

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 950

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

Развитие обработки металлов давлением и машиностроения в целом требует совершенствования существующих и создание новых технологиче-ских процессов, обеспечивающих повышение производительности труда, снижение металлоемкости и энергоемкости производства, улучшение качест-ва выпускаемой продукции. Рациональное использование металла является одним из основных критериев высокого технического уровня конструктор-ских разработок и совершенства технологических процессов изготовления машин и приборов.
К перспективным технологическим процессам относится холодная объемная штамповка, которая появилась в условиях резкого увеличения мас-сового выпуска сначала относительно простых деталей типа крепежных, а за-тем все более сложных и ответственных.Это относительно новый технологи-ческий процесс, который содержит большие резервы экономии, связанные с разработкой и внедрением прогрессивных малоотходных и ресурсосбере-гающих способов изготовления деталей, разработкой и эксплуатацией штам-повой оснастки и оборудования. Применение процессов выдавливания вза-мен резания позволяет максимально приблизить форму и размеры заготовок к параметрам готовой детали. Благодаря этому достигается значительная экономия металла (Ким увеличивается до 98%), сокращается, а иногда и пол-ностью исключается последующая обработка резанием. Холодным выдавли-ванием можно получать полые и сплошные заготовки достаточно сложной симметричной или осимметричной формы. Внешние и внутренние поверхно-сти деталей могут иметь цилиндрическую, многогранную или зубчатую фор-му.
Деформация при холодном выдавливании значительно упрочняет ме-талл, что можно использовать для замены легированных сталей мало- и среднеуглеродистыми.
Высокие требования к рабочему инструменту, необходимость приме-нения точных по весу и форме заготовок, высокие удельные нагрузки, огра-ничивающие размеры получаемых изделий, а также необходимость примене-ния специальных смазочных покрытий на заготовках сдерживают широкое освоение этих...
ВЫВОДЫ
В данном дипломном проекте был спроектирован участок холодного выдавливания с годовым выпуском продукции 1000 т поковок по тематике предприятия ДОНМЕТ (г. Краматорск). В общей части проекта приведено обоснование номенклатуры выпускаемой продукции, анализ современных методов обработки металлов давлением. В целях снижения материалоемкости продукции, трудоемкости, себестоимости продукции был выбран наиболее оптимальный технологический процесс изготовления деталей - метод холодного выдавливания. На основе этого метода для деталей - представителей были разработаны перспективные технологические процессы и штамповая оснастка.
В конструкторской части были разработаны эскизы штампов для принятых технологических процессов изготовления деталей газорезальной аппаратуры \'\'Мундштук\'\', \'\'Маховик\'\', \'\'Сопло\'\', \'\'Корпус\'\',а также были произведены проверочные расчеты инструмента (на изгиб, сжатие, продольный изгиб).
В специальной части дипломного проекта была разработана технология изготовления детали ,,Вентиль,, и штамповая оснастка. Технологический процесс изготовления детали ,,Маховик,, и ,,Вентиль,, приняты на проработку отдела технолога ДОНМЕТ и проходят экспериментальную опробацию.
Разработаны мероприятия по охране труда, окружающей среды и гражданской обороне.
Экономическая эффективность разработок дипломного проекта составила 5329300 грн.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу