*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обработка деталей

рефераты, Машиностроение

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ИССЛЕДОВАНИЕ СИЛОВЫХ И ДЕФОРМАЦИОННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ПРОЦЕССА ШТАМПОВКИ ДЕТАЛЕЙ С ФЛАНЦЕМ
ВВЕДЕНИЕ

Большую роль в решении поставленных задач играет теория и практика обработки металлов давлением (ОМД), в развитии которой успехи достигнуты благодаря активной и плодотворной деятельности ученых-технологов: Ю.Н. Алексеева, Ю.А. Алюшина, С.И. Губкина, Н.М. Золотухина, Е.И. Исачен¬кова, В.М. Колмогорова, Е.М. Макушка, В.Т. Мещерина, И.П. Ренне, Г.А. Смирнова-Аляева, М.В. Сторожева, А.Д. Томленова, Е.П. Унксова, Л.А. Шофмана, В. Джонсона, Ш. Кобаяши, Х. Кудо и др.
Среди наиболее эффективных методов ОМД видное место занимает вы-давливание. Максимальное приближение формы, размеров, и качества поверх-ности исходных заготовок к соответствующим параметрам готовой детали, возможность оптимизации служебных свойств, структуры изделий и другие преимущества, свойственные этому методу, способствуют в последние годы широкому распространению во всем мире технологических процессов холодно-го выдавливания.
ВЫВОДЫ

В настоящее время имеется большая номенклатура деталей с фланцами (утолщениями) или отростками, которые целесообразно изготовлять холодным комбинированным (продольным и поперечным) выдавливанием.

В ходе анализа литературных источников и разработок процессов ОМД в области способов комбинированного холодного выдавливания проанализиро-ваны способы получения полых деталей с утолщениями и фланцами в средней части. Разработанные и освоенные технологические процессы поперечного вы-давливания в штампах с разъемной матрицей демонстрирует их высокие техни-ко-экономические возможности.

Отмечена перспективность использования комбинированных процессов, сочетающих поперечное и другие способы выдавливания. Однако, несмотря на высокую эффективность, применение процессов поперечного, и в особенности, радиального выдавливания в промышленности ограничено, что в значительной мере связано с отсутствием достаточных рекомендаций по расчету силового режима процесса и оценке деформируемости металла.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу