*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Средства воспитания силовой выносливости у школьников

рефераты, Спорт и туризм

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
І. Общая характеристика средств воспитания силовой выносливости 3
ІІ.Воспитание силовой выносливости у школьников 7
Заключение 17
Список литературы 18
Как составная, органическая часть общей системы коммунистического воспитания физическое воспитание направлено на морфологическое и функциональное совершенствование организма человека, укрепление здоровья, расширение границ творческого долголетия как важнейших условий формирования всесторонне, гармонически развитой личности, способной и готовой к высокопроизводительному труду.
Реформа современной школы ставит задачу воспитать поколение, способное выполнить грандиозные планы по совершенствованию народного хозяйства, переводу экономики на рельсы интенсивного развития. Владение физкультурными навыками - это не только признак общей культуры человека. Умелое использование средств физического воспитания благоприятствует интеллектуальному развитию и повышению культуры умственного труда. Переход школы на новое содержание образования, рост интенсивности учебно-познавательной деятельности обусловливают все более высокие требования, предъявляемые к организму детей. Занятия физической культурой в режиме учебного дня повышают функциональные возможности организма, умственную и физическую работоспособность детей.
Обеспечивая нормальный рост и всестороннее развитие важнейших систем и функций организма, формирование жизненно необходимых двигательных навыков и качеств, физическое воспитание связано со всеми другими сторонами коммунистического воспитания.
Физическое воспитание активно содействует формированию таких социально ценных морально-волевых качеств личности, как социалистический патриотизм и интернационализм, коллективизм, целеустремленность, стойкость, смелость, решительность.
В данной работе будет рассмотрена Методика воспитания силовой выносливости у школьников.
Тренировочная направленность занятий физической культурой с использованием наиболее адаптированных средств и методов спортивной подготовки, применяемых в различных видах спорта, в частности в борьбе самбо, позволяет не только улучшить отношение учащихся общеобразовательных школ к данной дисциплине, но и поднять на более высокий уровень их физическую подготовленность.
Наиболее информативными критериями ОФП школьников 10-12 лет являются результаты в 6-минутном беге, прыжке в длину с места, в тесте на сгибание и разгибание рук в упоре лежа за 10 с, беге на 30 м с хода и челночном беге 3х10 м.
Показатели, регистрируемые в таких тестирующих нагрузках, как подтягивание в висе на перекладине, бег на 100 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа до отказа и прыжок в высоту, в этом возрасте адекватно не отражают уровня обследуемого контингента учащихся.
Включение в уроки физической культуры элементов борьбы самбо оказывает позитивное влияние на динамику развития основных физических качеств детей и подростков 10-12 лет. При этом наиболее выраженные изменения обнаруживаются в параметрах, характеризующих скоростно-силовые возможности организма, менее выраженные — в показателях общей и силовой выносливости.
Занятия борьбой самбо в возрасте 10-12 лет вызывают некоторое ускорение физического развития, достоверно повышают силовые возможности организма, не стимулируя при этом прироста массы тела, и в определенной степени способствуют экономизации функции сердца.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу