*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая характеристика налогообложения физических лиц

рефераты, Налоги

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 585

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
І.Общая характеристика налогообложения физических лиц 3
ІІ.Льготное налогообложение физических лиц 10
Заключение 15
Список литературы 16
В условиях, когда в РФ активно расстраивается экономика рыночного типа, когда наше государство стремится стать в самом деле независимой, экономически могущественной страной, в науке и в практике выдвигаются принципиально новые подходы к управлению народным хозяйством, среди которых особое место занимают финансовые инструменты и рычаги. Так или иначе, но финансовая система, прежде всего налоговая существенно влияет на формирование и рост валового внутреннего продукта и национального дохода, на их распределение и потребление, а затем и на развитие отдельных предприятий и областей народного хозяйства, на положение и уровень жизни широких верст населения. Именно по этим оснований системе налогообложения отводится очень большая роль. Система налогообложения - это продукт деятельности государства, его важный атрибут. Каждое государство формирует свою систему налогообложения с учетом опыта других стран, собственных национальных особенностей, состояния экономики, развития рыночных отношений, необходимости решения конкретных экономических и социальных задач. В современных условиях перестройки экономики РФ, становления и развития рыночных отношений в государстве важное место занимает государственное регулирование финансовой деятельности физический лиц - субъектов предпринимательской деятельности, а также накоплений граждан. Одним из весомых рычагов регулирования распределения между государством и населением финансовых ресурсов является подоходный налог с граждан и другие налоги, которые входят в состав налоговой системы РФ. За счет налога с доходов физический лиц пополняются государственный, местные бюджеты.
Налогообложение доходов физических лиц является составной частью финансового механизма государства, налоги с дохода физических лиц играют доминирующую роль при наполнении доходной части бюджета.
Итак, проанализировав литературу, научные статьи, законодательную базу мы узнали о правовых основах налогообложения доходов граждан, ознакомились с налоговыми социальными льготами и особенностями их применения, выяснили какие суммы можно относить к налоговому кредиту налогоплательщикам,
Анализ налогового законодательства и литературы разрешает сделать следующие выводы:
Само понятие налога появилось очень давно. Дань с побежденного народа - одна из первоначальных форм налога. Со временем, налоговая система развивалась и превратилась в источник пополнения государственной казны.
Конечно, наше налоговое законодательство оставляет желать много лучшего, но тем не менее его необходимо досконально знать, особенно в части налогообложения физических лиц, т.к. это касается каждого гражданина, ибо всем известно, что “незнание законов не освобождает от ответственности”. Попадаться на “удочки” всевозможных компаний, обещающих продать вашу квартиру, дачу за немыслимые деньги без уплаты налогов, но не предупреждающих Вас о том, что при подаче налоговой декларации Вы будете иметь проблемы с налоговой инспекцией. Вам все равно придется платить, вот только из каких денег, ведь между получением дохода и уплатой (принудительной и со штрафами) подоходного налога пройдет время и полученных Вами денег уже может и не быть.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу