*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

отчеты по практике, Международные отношения

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 960

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 10
Среди субъектов Северо-Западного региона России Вологодская область не является субъектом первостепенного значения и не является привлекательным регионов для инвесторов.
Тем не менее в последние годы начались сдвиги в этой сфере – был принят в 1997 году областной закон \"Об инвестиционной деятельности на территории Вологодской области\", предоставляющий гарантии и льготы предприятиям и организациям, привлекающим или вкладывающим инвестиции в производство вне зависимости от территориальной и национальной принадлежности. Правительство Вологодской области проводит целенаправленную и комплексную политику по привлечению все большего количества инвесторов в область, развития инвестиционной деятельности, продвижения и расширения инвестиционных проектов.
Цель данной практической работы – на примере ряда инвестиционных проектов последних лет проанализировать состояние инвестиционной деятельности в Вологодской области.
Степень научной исследованности темы достаточно низкая. Не имея доступа к печатным источникам правительства и других официальных государственных и частных органов Вологодской области в сфере инвестиционной деятельности и инвестиционных проектов, в подготовке работы использовались ресурсы интернета, и прежде всего официального сайта администрации Вологодсокй области.
В заключении можно сделать следующие выводы: формирование благоприятного инвестиционного климата в области, содействие предприятиям в привлечении инвесторов - одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Вологодской области.

Российское рейтинговое агентство \"Эксперт - РА\" отмечает Вологодскую область как надежную для вложения финансовых средств и относит её к числу регионов с низкими инвестиционными рисками – Вологодская области занимает 10 место в России.

По итогам рейтинга инвестиционной привлекательности, проведенного Министерством экономического развития и торговли России в 2004 году, Вологодская область заняла 8 место. Область поднялась сразу на 6 позиций выше, опередив Тюменскую область, республики Саха и Татарстан, Хабаровский край.

Формируется положительный имидж области в мировом сообществе. В частности, агентство \"Мoody\'s Interfax Rating Agency\" в 2005 году оценило рейтинг кредитоспособности Вологодской области как очень высокий.

Наиболее интересные и перспективные инвестиционные проекты проводятся в области агропромышленного комплекса, лесопромышленного комплекса, стройиндустрии, туризма, машиностроения и других областей.

Экономически значимыми можно назвать совместные проекты Администрации области с Банком Москвы, «Газпромом».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу