*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КОНФЕРЕНЦИЯ В САН-ФРАНЦИСКО. 1945 ГОД. ОБРАЗОВАНИЕ ООН.

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 4
ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ И ИСТОЧНИКОВ 4
ИЗЛОЖЕНИЕ МАТЕРИАЛА 6
ЧАСТЬ I. ПОДГОТОВКА К КОНФЕРЕНЦИИ. ПЕРЕГОВОРЫ В ДУМБАРТОН-ОУКСЕ. 6
ЧАСТЬ II. ОСНОВНЫЕ ИДЕИ КОНФЕРЕНЦИИ. ОБРАЗОВАНИЕ ООН. 9
ВЫВОДЫ 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 16
Выбор данной темы обусловлен тем, что в этом году исполнилось 60 лет конференции в Сан-Франциско и образованию ООН, которая на сегодняшний день является самой большой глобальной организацией в мире, тем не менее испытывает определенные проблемы, корень которых был заложен как раз при ее основании и написании ее Устава на конференции, историю работы которой мы собираемся рассмотреть в данной работе.
Именно решения конференции в Сан-Франциско определили дальнейшее развитие человечества после Второй мировой войны. Эти решения до сих пор определяют работу Организации Объединенных Наций, которая представляет собой организационную основу взаимодействия государств в различных сферах международных отношений. Международные организации являются авангардом правительств и проявляют себя в развитии сотрудничества между странами. В настоящее время повышается их законодательная роль. Хотя государство, обладая большим авторитетом, остается основной политической силой и важнейшей экономической частью мирового сообщества.
Конференция в Сан-Франциско была организована с целью создания новой глобальной организации, так как многие изменения в мире после окончания Второй мировой войны должны были рассмотрены с точки зрения отношений между нациями и государствами. Мир до войны значительно отличается от мира периода конца Второй мировой войны: появились новые сверхдержавы с ядерным оружием, разрушилась старая колониальная система, основное внимание стран сосредоточено на проблемах экономического развития, мир стали волновать проблемы переселения, охраны окружающей среды и так далее. Конец холодной войны перевел фокус международных отношений на такие страны как Сомали, Кувейт, Югославия, переходу ряда стран (Намибия, Никарагуа, Камбоджа) к новым политическим режимам.
Сейчас все больше экспертов приходят к выводу, что ООН нуждается в реформах и реструктуризации, однако, несмотря на то, что многие считают, что ООН ничего не решает в современном мире, а все решают отдельные государства,...
В заключении необходимо сделать вывод, что как уже было отмечено в обзоре источников и литературы, тема исследования носит популярный характер.
Мы в нашей работе использовали лишь основные документы, представленные в Сборнике документов «Конференция Объединенный Наций в Сан-Франциско. 25 апреля — 26 июня 1945 г», московское издание 1980 года , а также ряд пособий по истории международных отношений , истории США и истории периода Второй мировой войны , после которой и состоялась Конференция в Сан-Франциско, на которой была основана Организация Объединенных Наций.
Много информации дал официальный сайт самой организации, который содержит большой раздел, посвященный истории создания ООН и конференции, которой в текущем году исполнилось 60 лет .
Многие историки, исследователи, эксперты, политики имеют разные точки зрения на произошедшие на конференции события, на саму Организацию Объединенных наций, много споров вокруг нее было, чему было посвящено достаточно большое количество исследований, как отечественных, так и зарубежных авторов, в первую очередь американских.
Но однозначного ответа на то, какое именно значение – больше положительное, или отрицательное, имела Конференция на дальнейшее развитие международных отношений, и функционирование ООН, все ли ее решения были правильными – на этот вопрос, пожалуй, никакой источник не даст окончательного ответа.
Нам остается опираться только на те источники, которые мы имеем в открытом доступе, документы. Но возможно, этот период истории еще требует переосмысления, особенно после событий последнего времени, постоянных разговорах о реформах организации, изменении Устава и многих других положений, многие их которых не менялись уже 60 лет со времен конференции в Сан-Франциско, которая состоялась в 1945 году.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу