*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционные проекты в республике Коми

отчеты по практике, Международные отношения

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 937

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава I. Законодательное регулирование инвестиционных проектов республики Коми. 4
Глава II Инвестиционный климат в республике Коми и политика правительства в этой области. 12
Глава III. Структура основных потоков инвестиций и общие тенденции развития инвестиционных проектов в республике Коми. 19

Заключение 26
Список использованной источников 27
Приложения 28
Республика Коми является одним из наиболее активно развивающихся субъектов Северо-Западного региона. Богатая природными ресурсами и имеющая выгодное географическое положение, она давно привлекает инвесторов. Этому способствуют не только объективные факторы, но и интенсивная работа правительства в этой области. Одними из главных направлений деятельности правительства являются: поддержание привлекательного инвестиционного имиджа республики, разработка и расширение законодательной базы, регулирующей инвестиционную деятельность, поддержка наиболее выгодных инвестиционных проектов, презентация различных областей экономики, привлекательных для инвестиций.
Важную роль играет законодательство, которое создает благоприятное правовое поле деятельности для инвесторов.
Основываясь на отдельных данных, показывающих динамику инвестиционной деятельности в республике, а также различных документов правительства, можно проследить положительные и негативные тенденции развития инвестиционных проектов в Коми, а также спрогнозировать перспективы их развития на будущее.
Основываясь на всех перечисленных факторах, актуальность темы работы очевидна.
Цель данной работы – проанализировать инвестиционную деятельность в республике Коми. Для этого поставлены следующие задачи: рассмотреть законодательную базу, регулирующую инвестиционную деятельность в республике Коми, проанализировать структуру инвестиций и основные тенденции развития инвестиционных проектов, а также дать анализ деятельности правительства республике в области инвестиционной деятельности за последние два года.
При подготовке работы использовались законодательные акты РФ и республики Коми, материалы сайта правительства республики: программы, заявления, отчеты, обзоры инвестиционных проектов и другое.
В заключении необходимо отметить, что судя по имеющимся материалам, и проведенному анализу инвестиционной деятельности в республике Коми, можно сделать вывод, что Коми – один из наиболее привлекательных субъектов Российской Федерации в области привлечения инвестиций, как внутри страны, так и для инвесторов за ее пределами.
Этому способствует широкая, грамотно разработанная законодательная база в области пользования природными ресурсами, налоговой политики, инвестиционного законодательства Российской Федерации и республики Коми. Позитивное значение имеет ежегодное пополнение законодательной базы прежде всего самой республики Коми в области инвестиционной деятельности. Только в 2004 году было принято более 10 новых нормативно-правовых актов.
Успешна политика прежде всего правительства республики в области поддержки инвестиционных проектов, поддержания благоприятного инвестиционного климата в регионе, сотрудничества с правительством РФ, государственными органами зарубежных стран и регионов, международными организациями и международными рейтинговыми агенствами, которые последние два года подтверждают стабильно высокий инвестиционный рейтинг республики Коми.
В последние два года было разработано большое количество инвестиционных проектов, большинство инвестиций поступило из стран Европы и США.
Однако в развитии инвестиционных проектов при общих благоприятных перспективах есть и негативные тенденции, такие как неравномерное распределение инвестиций по разным областях экономики, сокращение поступления прямых инвестиций, плохо разработанная система банковского кредитования. Но все эти факторы правительство республики надеется преодолеть в ближайшие годы, приняв определенные поправки к законодательству и Экономической программе развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу