*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финляндия в Ленинградской области

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………….....с. 3
Глава I. Эволюция экономического взаимодействия Ленинградской области как субъекта Российской Федерации и Финляндии………………………………………..с. 4
Глава II. Инвестиционная политика Финляндии на территории Ленинградской
области…………………………………………………………………………………….с. 11
Заключение………………………………………………………………………………...с. 17
Список использованных источников и литературы …………………………………....с. 18
Контакты между Финляндией и Россией тесны и многосторонни. Они охватывают все жизненные сферы: экономику, политику, культуру, науку, туризм. Общение не ограничивается официальными сношениями, контакты происходят во всем обществе. Их объем постоянно растет. Например, ежегодно Финляндию посещает около полутора миллионов российских туристов. Финские туристы, со своей стороны, вновь открывают для себя Россию, в особенности Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
Одновременно один из ключевых вопросов интеграции России и Европы - это будущее Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Северо-Западная Россия и Балтийское море уже сейчас образуют для России основную плоскость соприкосновения с ЕС. В последние годы одним из приоритетных вопросов российско-финляндских отношений стало развитие прямого практического сотрудничества между Финляндией и прилегающими к ней территориями России – Ленинградской и Мурманской областями, Карелией и Санкт-Петербургом.
Целью данной работы является выявление специфики инвестиционной политики Финляндии в отношении Ленинградской области на современном этапе.
Задачи заключаются в анализе эволюции экономического диалога Ленинградской области как субъекта Российской Федерации и Финляндии и выявлении особенностей двустороннего сотрудничества на современном этапе, в частности инвестиционной деятельности Финляндии на территории Ленинградской области.
Ввиду отсутствия фундаментальных обобщений, посвященных исследованию данной темы, автор проводил анализ на основе материалов периодической печати российской и финляндской прессы. Кроме того, источником правовых актов послужила законодательная база, представленная на официальных сайтах правительства Финляндии и Ленинградской области.
Структура работы представляет собой две главы, первая из которых отслеживает эволюцию экономических отношений Ленинградской области в составе Российской Федерации и Финляндии. Во второй главе проводится анализ инвестиционных проектов Финляндии в отношении Ленинградской...
Инвестиционное сотрудничество России и Финляндии имеет богатую историю. Движущей силой оживленного и расширяющегося общения после распада Советского Союза стали рождение новой России и открытие границы, которая оставалась закрытой в течение 70 лет. Общий исторический опыт и взаимосвязь между нашими странами также создают условия для более тесных контактов.
Кроме того, вступление Финляндии в Европейский союз и инициирование ею различных программ, ориентированных на сотрудничество с Россией, создают дополнительный импульс активному развитию российско-финляндского экономического диалога. Наглядной иллюстрацией данного утверждения выступают многочисленные примеры совместных инвестиционных и других экономических проектов.
Таким образом, инвестиционное сотрудничество сегодня как никогда многопланово и перспективно. В эту работу вовлечен широкий круг управленческих структур в центре и на местах, конкретные фирмы, организации, люди.
Как показывает опыт, многие инвестиционные проекты, начинавшиеся на основе взаимодействия региональных и местных властей, активно продолжают реализовываться и даже, но уже самостоятельно. То есть это сотрудничество вносит реальный вклад в создание условий для транспарантности границы между Россией и Финляндией и активно содействует как экономическому развитию отдельных регионов, так и укреплению международных отношений между всеми странами Европы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу