*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние экологического фактора на международную деятельность города на примере Скандинавии

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА И МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ХЕЛЬСИНКИ И ДРУГИХ ФИНСКИХ ГОРОДОВ. 5
ГЛАВА 2. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА И МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТОКГОЛЬМА И ДРУГИХ ГОРОДОВ ШВЕЦИИ. 11
ГЛАВА 3. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА И МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НОРВЕЖСКИХ ГОРОДОВ. 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 25
Тема данной работы посвящена влиянию экологического фактора на международную деятельность города (на примере Скандинавии). Исследование на данную тему может представлять несомненно большой интерес для международных отношений, по нескольким причинам.
Города сегодня становится важными политическими международными единицами, зачастую действуя достаточно самостоятельно, независимо от общей государственной политики, хотя и придерживаясь ее общего курса.
Экологический вопрос в городах стоит гораздо острее , чем в сельской местности, так как город – урбанизированный объект, подвергающийся каждодневному экологическому стрессу (работа транспорта, предприятий, заводов и т.д.).
Различные опросы показывают, что охрана окружающей среды входит в тройку важнейших проблем, волнующих жителей Европы. \"Зеленые\" представлены в большинстве европейских парламентов, да и остальные партии имеют в своих программах солидные экологические блоки.
Охрана окружающей природной среды и экологическая безопасность обеспечиваются соответствующим законодательством и реализуются через систему органов законодательной, исполнительной, судебной властей, государственные и общественные организации и объединения, граждан, участвующих в мероприятиях по охране окружающей среды и по обеспечению экологической безопасности.
Экологический фактор оказывает огромное влияние на деятельность города, и в частности на ее международную деятельность. В связи с экологическими проблемами в городах, в которых они остро стоят, или городах, которые могут наоборот показать пример своей хорошей экологической обстановкой, проводятся различные международные мероприятия, посвященные экологическим вопросам, международные конференции, семинары, встречи, и так далее.
Скандинавия считается одним из самых экологически чистых регионов мира (оценивая именно городскую экологию). В скандинавских городах всегда с большим вниманием подходят к различным экологическим вопросам, проводят мероприятия, посвященные охране окружающей...
Итак, мы рассмотрели экологическую обстановку в трех скандинавских столицах, обозначили основные экологические проблемы, и проанализировали влияние экологического фактора на международную деятельность города на примере трех городов Скандинавии – Хельсинки, Стокгольма и Осло.
Экологический фактор оказывает огромное влияние на деятельность города, и в частности на ее международную деятельность.
В связи с экологическими проблемами в городах, в которых они остро стоят, или городах, которые могут наоборот показать пример своей хорошей экологической обстановкой, проводятся различные международные мероприятия, посвященные экологическим вопросам, международные конференции, семинары, встречи, а также мероприятия различной интересной формы, например, международные велогонки между городами. Здесь также действуют штаб-квартиры международных экологических организаций.
Скандинавия считается одним из самых экологически чистых регионов мира (оценивая именно городскую экологию). Стокгольм, Осло, Хельсинки не раз признавались самыми чистыми городами мира, или по крайней мере входили в десятку самых чистых городов мира, по мнению различных опросов общественного мнения и исследований экспертов.
В этих городах всегда с большим вниманием подходят к различным экологическим вопросам, проводят мероприятия, посвященные охране окружающей среды, а также пытаются внедрять новые технологии и методы охраны окружающей среды и улучшения экологической обстановки, что может быть примером и для городов других стран.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу