*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

диплом управленческие решения в менеджменте.doc

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
диплом управленческие решения в менеджменте.doc
Введение

Актуальность темы исследования. Устойчивое функционирование экономики и будущий ее рост в значительной степени предопределены эффективностью принятия управленческих решений по динамичному становлению и развитию товаропроизводителей. Этот процесс осуществляется в условиях формирующейся конкурентной среды, которая является одним из решающих факторов развития как отдельных социально-экономических систем, так и национальных экономик в целом.
Управленческие решения напрямую связаны, с одной стороны, с необходимостью повышения конкурентоспособности товара, предприятия, отрасли, страны, а с другой — с разработкой новых механизмов, обеспечивающих формирование рыночной конкурентной среды. Для предприятий, которые в настоящее время отстают от зарубежных производителей по уровню потенциала и качеству продукции, эффективности производства и управления, с точки зрения их стабилизации и дальнейшего обеспечения успешной деятельности развитие механизмов управленческих решений, способствующих повышению конкурентоспособности, представляется задачей первостепенной важности.
Формирующаяся система экономической стабилизации должна опираться на эффективные антимонопольные мероприятия и рациональные управленческие решения, которые во многом еще складываются в ходе стихийного процесса перехода от плановой экономики к рыночной. В этой связи возникает потребность в научном поиске и освоении в практике хозяйственной деятельности таких форм и методов управленческих решений, использование которых позволило бы преодолеть кризисное состояние отечественных предприятий и реализовать комплексные программы их стабилизации и развития в переходной экономике.
Степень разработанности проблемы. Существует значительное количество опубликованных работ, посвященных изучению процесса принятия управ-ленческих решений, к которым следует отнести труды зарубежных ученых: Ф. Ф. Аунапу, В. И. Варфоломеева, Э. Й. Вилкаса, Е. 3. Май-минаса, В. В. Глущенко, Л. Г. Евланова, О. И. Ларичева,...
Заключение

В условиях рыночной экономики перед предприятиями постоянно стоит проблема поиска конкурентных преимуществ, повышения качества своих товаров и услуг, завоевания потребительских предпочтений, от решения которых напрямую зависит их успешная деятельность.
Основой конкурентоспособности, как известно, является эффективное использование персонала, материальной базы и системы менеджмента, между которыми должна обеспечиваться адекватность и взаимосвязь. Каким образом установить степень соответствия ресурсной оснащенности предприятия требованиям внешней среды бизнеса и собственно целевым намерениям предприятия - на этот вопрос можно ответить, имея инструментарий оценки как количественных, так и качественных параметров всех имеющихся и потенциальных ресурсов предприятия.
В современных условиях любое предприятие, независимо от его размеров и отраслевой специфики, представляет собой сложную социоприродохозяйственную систему, в которой органически увязаны основные стратегические ресурсы: людские, информационные, материальные, финансовые. В соответствии с интеграционной концепцией предприятия, целостность его поведения на рынке зависит от системы социальных, экономических взаимодействий и отношений во внутренней и внешней среде, которые подчас имеют противоречивый характер.
Решение указанных проблем может быть обеспечено многоуровневым стратегическим управлением, которое создает определенные типы поведения, «реакции» хозяйствующего субъекта, обусловленные выбранной стратегией.
Совершенствование процесса принятия управленческих решений и соответственно повышение качества принимаемых решений достигается за счет использования научного подхода, моделей и методов принятия решений.
Модель является представлением системы, идеи или объекта. Руководителю необходимо использовать модели из-за сложности организаций, невозможности проводить эксперименты в реальном мире, необходимости заглядывать в будущее. Основные типы моделей: физические, аналоговые и математические...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу