*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

три парадигмы бухгалтерского учета

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. История возникновения парадигм. Средневековье 5
2. Понятие парадигмы и ее значение для бухгалтерского учета 5
3. Униграфический учет 8
4. Диаграфический учет 9
5. Камеральная бухгалтерия 10
7. Три парадигмы теории бухгалтерского учета 12
Заключение 15
Список литературы 16
Следовательно, современная совокупность принципов предполагает такую структуру, которая сложилась к определенному моменту и под влиянием разных обстоятельств. В связи с этим такая структура достаточно подвижна по своей природе и объему, чем та, на которую можно было бы опираться.
Актуальность темы моего реферата заключается в изучении более глобальных структур, объединяющихся как совокупность убеждений, ценностей, технических средств настоящего времени, так и образцовые достижения прошлого, получившие название парадигм. Именно научное изучение структур прошлого и настоящего позволят более правильно сформировать основные принципы бухгалтерского учета.
В данном реферате будут рассмотрены три основные парадигмы бухгалтерского учета, являющиеся объектом моего исследования.
Задачами моей работы являются:
- изучение истории возникновении парадигм
- изучение и раскрытие униграфической, диграфической и камеральной парадигмы
- рассмотрение системы счетов в трех парадигмах
Основная цель заключается в раскрытии парадигм бухгалтерского учета.
В ходе работы использованы такие методы исследования как – обработка статей из журналов и периодических изданий, а также методы анализа и сравнения информации.
В результате изучения и исследования темы моего реферата”Три парадигмы бухгалтерского учета” можно сделать следующие выводы:
- история возникновения парадигм тесно связана с развитием учета как в Северной Италии, так и в Англии.Именно возникновение кассовых операций в одной стране и зарождение двойной бухгалтерии в другой является основой парадигм возникших в России.
- в данной работе мною были рассмотрены три парадигмы бухгалтерского учета. Каждая из них имеет свои положительные и отрицательные стороны. Так например, использование униграфической парадигмы невозможно без проведения инвентаризации, что в диграфической парадигме наоборот приветствуется. В определенные моменты жизни каждая из них имела свое место.
-все эти парадигмы можно объединить в одну, которая существует в настоящее время, т.е парадигма основанная на принципе двойной записи. Именно принцип двойного отражения хозяйственных операций содержит и счет “касса”, счет”Прибыли и убытки” и счета собственных средств организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу