*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология памяти в юридической деятельности

контрольные работы, Психология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Определение и теории памяти 4
2. Виды памяти и типы 8
3. Расстройства памяти 12
4.Методики изучения памяти в юридической деятельности 14
Заключение 17
Список литературы 18
На всём протяжении развитии психологии как науки большое внимание, как теоретиков, так и практиков психологии уделялось вопросам изучения механизмов памяти. Многочисленные исследования показывают, что память лежит в основе любого психического явления.
Проблемы памяти как психического процесса всегда привлекали внимание как отечественных, так и зарубежных учёных. В работах Г. Эббингауза, Т. Рибо, А. Бергсона, Д. Уотсона, П. Жане, З. Фрейда, К. Левина исследовались механизмы памяти. Работы Б.В. Зейгарник, П.П. Блонского, Л.С. Выготского, А.Н. Леонтьева С.Л. Рубинштейна, А.Р. Лурии, П.И. Зинченко, А.А. Смирнова позволяют создавать научно обоснованные предпосылки для выявления условий индивидуализации деятельности в развитии памяти, в том числе и в юридической деятельности.
Итак, память – форма психического отражения, заключающаяся в закреплении, сохранении и последующем воспроизведении прошлого опыта, делающая возможным его повторное использование в деятельности или возвращение в сферу сознания. Память связывает прошлое субъекта с его настоящим и будущим и является важнейшей познавательной функцией, лежащей в основе развития и обучения. Память – основа психической деятельности
Процессы памяти человека тесным образом связаны с особенностями личности человека, его эмоциональным настроем, интересами, потребностями, мотивацией, профессиональной деятельностью.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу