*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

УЧЕТНЫЕ РЕГИСТРЫ И ФОРМЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1278

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Учетные регистры 5
1.1. Определение учетных регистров 5
1.2. Классификация учетных регистров 6
2. Формы бухгалтерского учета 9
2.1. Определение формы 9
2.2. Виды форм бухгалтерского учета 10
3. Анализ формы бухгалтерского учета на предприятии ООО «СитиСтрой» 18
Заключение 29
Использованная литература: 31
Бухгалтерский учет выполняет информационную и конт¬рольную функции. Он обеспечивает информацию о наличии и состоянии хозяйственных средств, необходимых для осу¬ществления торговой, заготовительной, производственной деятельности организаций и предприятий потребительской кооперации; о величине издержек обращения и производ¬ства; о выполнении заданий по объекту товарооборота, производству продукции, услуг и работ. Контрольная функ¬ция бухгалтерского учета проявляется в осуществлении предварительного и текущего контроля над эффективным использованием материальных, трудовых и финансовых ре¬сурсов, над сохранностью кооперативной собственности. Таким образом, для ведения учета нужны определенные, закрепленные Законодательством, формы.
Форма учета определяется следующими признаками: количеством, структурой и внешним видов учетных регистров, последовательностью связи между документами и регистрами, а так же между самими регистрами и способом записи в них, т.е. использованием тех или иных технических средств. Следовательно, под формой бухгалтерского учета следует понимать совокупность различных учетных регистров с установленным порядком и способом записи в них.
Учетные регистры – это счетные таблицы определенной формы, построенные в соответствии с экономической группировкой данных об имуществе и источников его образования. Регистры бухгалтерского учета предназначены для систематизации и накопления информации, содержащейся в принятых к учету первичных учетных документах, для отражения на счетах бухгалтерского учета и в бухгалтерской отчетности.
Целью данной работы является изучение регистров и форм ведения бухгалтерского учета на предприятии и осознание необходимости ведения именно той или иной формы.
Для осуществления поставленной цели в работе были поставлены следующие задачи:
• изучение наиболее широко используемых форм бухгалтерского учета и регистров;
• изучение конкретной формы бухгалтерского учета на конкретном предприятии;
• анализ бухгалтерских документов и их...
Результаты исследования в данной работе показывают необходимость рационального подхода к выбору формы бухгалтерского учета на предприятии и важность соблюдения всех норм ведения учета и соблюдение устава.
На примере, рассматриваемого нами, предприятия и проделанных исследований можно сказать следующее: мы считаем, что директору предприятия ООО «СитиСрой» следует акцентировать свое внимание на использовании ЭВМ при ведении бухгалтерии и стремиться перевести предприятие с журнально-ордерной формы учета на автоматизированную, т.к. преимущества последней очевидны. Но для осуществления цели по внедрению компьютерных технологий и максимального замещения ими основной ручной работы бухгалтеров возникают определенные задачи, например, такие как:
1) выделение денежных средств на закупку компьютерной техники и программного обеспечения;
2) выделение квалифицированного персонала для настройки и отладки перечисленного в пункте 1;
3) убеждение кадров в очевидном преимуществе замены прежней формы бухгалтерского учета на новую, путем, возможно, проведения специальных семинаров, прибегая к помощи квалифицированных специалистов и, если необходимо, к помощи психолога;
4) обучение персонала работе с программным обеспечением.
Осуществление вышеперечисленных задач и, соответственно, достижение поставленной цели позволит предприятию ускорить темп учета денежных средств, кроме того, освободит значительную часть бухгалтерского персонала и даст предприятию т.н. «дополнительные свободные руки», что, естественно, пойдет только на пользу организации. Ведь, применение ЭВМ позволяет значительно повысить контрольные функции, достоверность и оперативность бухгалтерского учета, использование его данных для управления производством, открывает широкие возможности для комплексной механизации и автоматизации всех планово-экономических расчетов.
Но не всегда использование компьютерных технологий на предприятиях является наилучшим решением, например, для чего организации, с небольшой численностью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу