*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы переживания эмоций (эмоциональный тон, настроение, аффект, страсть)

курсовые работы, Психология

Объем работы: 22 страницы

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 749

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение…………………………………………………….. стр.
Ι. Понятие и классификация эмоций .
1.1. Эмоциональный тон………………………………….…стр.
1.2. Настроение………………………………………………стр.
1.3. Аффект ……………………………....………………… стр.
1.4. Страсть…………………………….. ……..…………… стр.
ΙΙ. «Страсть» как норма жизни в хоккее…..стр.
Заключение………………………………………………. стр.
Введение


Любовь, самоуважение, гордость, честь, мужество, симпатия, привязанность, совесть - все эти общечеловеческие ценности основаны на эмоциях. Если бы мы относились к ним равнодушно, они не были бы ценностями, ибо для того чтобы ценить что-то нужно относится к этому эмоционально – любить, радоваться, интересоваться или гордиться. Каждый из нас приходит в этот мир, уже умея чувствовать, хотя до поры до времени, еще не умея говорить и тем более ходить. От способности ощущать, чувствовать и выражать свои эмоции с предельной ясностью и настойчивостью напрямую зависит наша жизнеспособность. Ведь жизнь человека насыщена эмоциональными переживаниями: удо¬вольствие и неудовольствие, любовь и ненависть, на¬дежда и разочарование, уверенность и отчаяние, весе¬лость и подавленность, гордость и стыд, тоска, ярость, ревность и др.
Эмоции, переживаемые человеком, формы данных переживаний, оказывают непосредственное влияние на качество выполняемой им деятельности – его учебы, работы, игры. Так как, воздействуя на тело и разум человека, они влияют практически на все аспекты его существования.
Заключение


Психология эмоций как наука едва достигла своего совершеннолетия. Странно, что столь очевидно актуальная тема более века, т.е. фактически весь срок существования психологии оставалась вне основного русла её развития. Многие исследователи человеческой природы, ещё до появления каких-либо научных данных , понимали всю важность эмоций для человеческого самосознания и социальных отношений, и до нас дошли их высказывания о том, что именно эмоции питают творчество и отвагу. Так разве можно всерьёз пытаться понять человека и его взаимоотношение с окружающим миром, обходя вниманием эмоции?!

В этой работе мы не только проанализировали что же такое эмоция, но и дали характеристику формам ее переживания, из чего выяснили, что: эмоциональный тон — это простейшая форма эмоций, элементарное проявление органической чувствительности, сопровождающее отдельные жизненно важные воздействия и побуждающее субъекта к их устра¬нению или сохранению; аффект — сильное, бурно протекающее эмоциональное переживание; страсть — сильное, глубокое чувство, надолго захватывающее человека; настроение — длительное эмоциональное состояние, которое может быть радостным, приподнятым или, наоборот, угнетенным, и которое придает определенный эмоциональный тон и окраску всем другим переживаниям, мыслям и действиям.

Существует мнение, что человек может избежать психопатологических расстройств, решать многие личностные проблемы просто отказавшись от неадекватных эмоциональных реакций, то есть, подчинив эмоции жесткому контролю сознания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу