*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Жизнь и деятельность Жизнь и деятельность Рудольфа Штайнера

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 26 стр

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………….. 3 стр.
I. Жизнь единственной в своём роде личности.
1.1. Детство и школьные годы Рудольфа Штайнера…..……4 стр.
1.2. Вена, Веймар,Берлин……………………………………..8 стр.
1.3. Бурная деятельность Р.Штайнера…..….…12 стр.
1.4. Последние годы жизни Р.Штайнера ……..16 стр.
II. Создание свободной духовной жизни общества, как итог жизни Р.Штайнера.
2.1 Основание первой Вальдорфской школы……… 19 стр.
2.2 Главные педагогические труды Р. Штайнера 22стр.
Заключение………………………………………………….. 25 стр.
Список литературы………………………………………………….
Введение

Рудольф Штайнер (1861—1925), без сомнения, является одним из интереснейших и удивительнейших духовных явлений нашего столетия и в этой работе мы увидим его как :
редактора и издателя естественнонаучных трудов Гете, все значение которых было им впервые открыто и сделано плодотворным для культуры; автора значительных трудов в области философии и теории науки; как основателя антропософии сделавшего попытку создать методы исследования духовной стороны мира и человека. Также отметим идеи в области социальной жизни положенные в основу деятельности многих учреждений, консультационных фирм и банков; наконец, нельзя не упомянуть о вдохновленной им лечебной педагогике и медицине. Однако, наибольшую известность его имя получило в связи с широким распространением педагогических учреждений — прежде всего детских садов и школ — работающих на основе созданной им педагогики. Учение и обучение являются, пожалуй, основным мотивом всей его жизни. Что мы и будем подробнее рассматривать в этой работе.
Заключение

Ознакомившись с жизнью и деятельностью выдающегося австрийского мыслителя Рудольфа Штайнера, основоположника одной из самой результативной и поистине безупречной вальдофской педагогической системы, мы, безусловно, можем сказать, что это был великий человек, великой эпохи. Его труды и по сей день используются в образовательной системе как Российских школ, так и зарубежных.
Рудольф Штайнер был поистине талантливым творцом, так мы не можем не отметить его знаменитый труд «Философия свободы» где Р.Штайнер всегда в первую очередь подчеркивал, что ничто не имеет такого значения для ее понимания как «самостоятельное мышление», более того без этого невозможно постичь то, что в ней заложено. Не мозг должен автоматически мыслить, а должно включаться свободное сознание, свободное от навязанных правил, терминов и их комбинаций, которые не зависимо от нас возникают в нашем мозгу и дают шаблонные оценки происходящему вокруг.
И закончим повествование, одним из самых известных и прошедших плеядой вдоль всей жизни изречений нашего гения - «Наша жизнь слагается из поступков свободы и несвободы. Но мы не можем додумать до конца понятие человека, не придя к свободному духу как чистейшему выражению человеческой природы. Ибо мы поистине люди лишь постольку поскольку мы свободны».
Рудольф Штайнер.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу