*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Составление основного бюджета компании

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ОСНОВНОГО БЮДЖЕТА КОМПАНИИ
2 РАЗРАБОТКА ОПЕРАЦИОННОГО БЮДЖЕТА
2.1 Бюджет продаж
2.2 Бюджет производства
2.3 Бюджет коммерческих расходов
2.4 Бюджет прямых затрат на материалы
2.5 Бюджет производственных запасов
2.6 Бюджет прямых затрат на оплату труда
2.7 Бюджет общепроизводственных (накладных) расходов
2.8 Бюджет управленческих расходов
2.9 Налоговый бюджет
3 РАЗРАБОТКА ФИНАНСОВОГО БЮДЖЕТА КОМПАНИИ
3.1 Бюджет доходов и расходов
3.2 Бюджет движения денежных средств
4 РАСЧЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОПЕРАЦИОННОГГО АНАЛИЗА
5 ОПРЕДЕЛЕНИЕ НИЖНЕЙ ГРАНИЦЫ ЦЕНЫ ПРОДУКЦИИ ПРЕДПРИ­ЯТИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
В условиях рыночной экономики, жесткой конкуренции повы­шается значимость и актуальность финансового планирования. Очевидно, что от должной организации финансового планирования коренным образом зависит благополучие коммерческой организа­ции. Бизнес не может процветать без разработанных финансовых планов (бюджетов) и без контроля за их выполнением. В развитых странах планирование выступает одним из важнейших инструмен­тов регулирования хозяйства.
Бюджетное планирование - процесс коллективной разработки пла­на деятельности предприятия на будущий период, в результате кото­рого все мероприятия хозяйственной деятельности представляются в формате бюджетов в разрезе финансовой структуры предприятия (по центрам финансовой ответственности).
Цель бюджетного планирования - описать будущее состояние предприятия в экономических показателях таким образом, чтобы оптимально обеспечить достижение стоимостных (или иных, выражающихся через финансово-экономические показатели) це­лей предприятия.
Задача планирования - разработать бюджет предприятия, обеспе­чивающий получение оптимального результата для данного объема хозяйственной деятельности в планируемом периоде.
Результат планирования - согласованный и утвержденный бюджет предприятия на планируемый период. По существу бюджетное планирование представляет собой прогноз достижения целевых стоимостных показателей, строится с опорой на результаты стратегического планирования и, как правило, осуществляется синхронно с планированием программ и мероприятий по реализации стратегии в рамках оперативного периода деятельности.
Вследствие назревшей необходимости в коммерческих орга­низациях постепенно внедряется планирование и контроль по центрам финансовой ответственности. Вместе с тем этот способ позволяет осуществлять эффективный контроль путем делегирова­ния ответственности на уровень отдельных структурных подразде­лений, проводить оперативный анализ производственных результа­тов и определять слабые места производства. Кроме того,...
Бюджету коммерческой организации присущи три основные характеристики: количественное выражение, централизация и сис­темность.
Если финансовый план представляет собой план работы коммерческой организации, сформированный в количественных и стоимостных величинах и включающий показатели направления использования различных ресурсов, источники финансирования и движение денежных средств, то бюджет — это количественное выражение, то есть формали­зация плана.
Бюджетное планирование - итеративный, пошаговый процесс. Процесс бюджетного планирования носит периодический, регулярный и скользящий характер. По отношению к содержанию планов бюджетное планирование является последовательным и обычно детализирующим, так как основано на каком-либо первичном бюджете - опорном для формирования производных бюджетов. Чаще всего таковым является бюджет продаж, реже - бюджет производства или закупок.
Представители нескольких подразделений и как минимум двух уровней управления должны согласовать целевые показатели каждого бюджета. Это может происходить как в рамках одного функционального бюджета, так и между бюджетами, причем с каждым пере ходом число влияющих факторов и ограничений растет. Поэтому необходимо иметь в виду, что в результате такого многоступенчатого согласования планов повышается риск «отхода» от оптимального в строгом смысле этого понятия, бюджета предприятия. Задача бюджетного планирования, таким образом, состоит в достижении допустимого целесообразного компромисса между всеми субъектами ответственности, участвующими в исполнении бюджета. При этом последовательное согласование между уровнями управления позволяет обеспечить синхронность горизонтального согласования бюджетов, требующих увязки содержания.
Всем участникам бюджетного планирования должны быть ясны принципы формирования бюджета предприятия, базовые допу­щения и условия, на основе которых происходит поиск взаимоприем­лемого компромисса. Эти принципы зависят от идеологии управления, от целей и стратегии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу