*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая диагностика и прогнозирование результатов деятельности предприятия на примере ОАО «Газпром»

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 СБОР И ОБРАБОТКА БАЗОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА 6
1.1 ОБЩИЙ АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.2 ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 9
1.3 ДВИЖЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ 15
1.4 ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 21 1.5 ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 25
1.5.1 Оценка ликвидности баланса 25
1.5.2 Определение типа финансовой устойчивости 27
1.5.3 Расчёт финансовых коэффициентов 28
2 ФИНАНСОВАЯ ДИАГНОСТИКА 34
3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 40
4 ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 46
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57
ПРИЛОЖЕНИЯ 58
Проведение финансовой диагностики и разработка рекомендаций по улучшению финансового состояния предприятия основываются на результатах анализа его финансово-хозяйственной деятельности по данным финансовой (бухгалтерской) отчётности. Для того чтобы правильно оценить финансовое состояние и эффективность деятельности предприятия, следует проанализировать отчётность в динамике. Кроме того, менеджер, проводящий финансовый анализ и диагностику должен иметь необходимые знания и обладать навыками применения финансовой диагностики и прогнозирования на практике, должен уметь правильно обосновать решения в области управления финансами. Приобретение таких знаний и навыков и является целью настоящей курсовой работы.
В работе анализируется бухгалтерская отчётность ОАО «Южная телекоммуникационная компания» (сокращённое название ОАО «ЮТК», г. Краснодар) за период 2003-2005 гг.
Основные виды деятельности компании: предоставление услуг телефонной связи (местной, междугородной, международной, сотовой радиотелефонной связи и проч.); развитие и эксплуатация средств электросвязи, трансляция звуковых программ по сети проводного вещания; предоставление услуг передачи данных и услуг телеграфной связи; предоставление услуг эфирного и кабельного телевидения трансляции телевизионных, звуковых программ и передача дополнительной информации; прочие услуги.
Для выполнения курсовой работы использованы следующие документы финансовой отчетности компании:
Бухгалтерский баланс (форма №1);
Отчет о прибылях и убытках (форма №2);
Отчет о движении денежных средств (форма №4).
Кроме того, для углублённого анализа была использована пояснительная записка к бухгалтерской отчётности ОАО «ЮТК».
Отчётность ОАО «ЮТК» за рассматриваемый период времени имеет положительные оценки аудиторской фирмы ООО «Эрнст энд Янг», что свидетельствует о подготовке документов в соответствии с законодательством РФ и о достоверности информации. Исходя из этого и было принято решение о целесообразности анализа финансовой...
В заключение проделанной работы сделаем краткие выводы.
На последний год анализируемого периода (2005 год) финансовое состояние предприятия неустойчиво. Низка прибыльность компании, инвестиционная привлекательность. Предприятие достаточно зависимо от внешних источников средств и не располагает своими. Однако компания год от года повышает эффективность использования ресурсов, что говорит об удовлетворительной работе с дебиторами и кредиторами.
Чтобы улучшить финансовое состояние компании, в 3 разделе данной работы автором были предложены меры, реализовав которые предприятие достигнет желаемого уровня всех финансовых показателей, что будет свидетельствовать о повышении эффективности деятельности. Так, компании необходимо двигаться в сторону снижения внеоборотных активов, краткосрочных обязательств, расходов. Нужно увеличивать оборотные средства, собственный капитал, заниматься инвестированием перспективных проектов.
Составленные прогнозы (пессимистический, наиболее вероятный и оптимистический) позволяют определить развитие финансового состояния компании в будущем. Полученные результаты доказывают необходимость работы по всем направлениям деятельности. Пессимистический и вероятный прогнозы говорят о некоторой степени риска, связанного с предприятием, для контрагентов. Судя по оптимистическому сценарию, с воплощением всех или большей части предложенных мероприятий, компания достигнет желаемого уровня своего финансового состояния и инвестиционной привлекательности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу