*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вкладные операции банка

лабораторные работы, Банковское дело

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1164

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Введение
2.Описание задачи
3.Выполнение работы
1.Особенности договора банковского вклада и его заключение
1.1.Понятие договора
1.2.Понятие договора банковского вклада
1.3.Понятие публичного договора
1.4.Заключение договора банковского вклада
1.5.Документы для открытия физическому лицу счета по вкладу
1.6.Ответственность за нарушение договора
2.Начисление процентов по вкладу
2.1.Порядок начисления процентов в соответствии с положением 39-П
2.2.Расчет суммы начисленных процентов в соответствии с мемориальным ордером №89
3.Закрытие вклада
4.Заключение
5.Приложение
6.Список литературы
Банк—это организация, созданная для привлечения денежных средств и размещения их от своего имени на условиях возвратности, платности и срочности.
Специфика банковского учреждения как одного из видов коммерческого предприятия состоит в том, что подавляющая часть его ресурсов формируется не за счет собственных, а за счет заемных средств. Возможности банков в привлечении средств не безграничны и регламентированы со стороны центрального банка в любом государстве.
Основную часть ресурсов банков формируют привлеченные средства, которые покрывают до 90% всей потребности в денежных средствах для осуществления активных банковских операций. Коммерческий банк имеет возможность привлекать средства предприятий, организаций, учреждений, населения и других банков в форме вкладов (депозитов) и открытия им соответствующих счетов.
Привлекаемые банками средства разнообразны по составу. Главными их видами являются средства, привлеченные банками в процессе работы с клиентурой (депозиты), средства, аккумулированные путем выпуска собственных долговых обязательств (депозитные и сберегательные сертификаты).
Вклад (депозит) – это денежные средства (в наличной и безналичной форме, в национальной или иностранной валюте), переданные в банк их собственником для хранения на определенных условиях. Операции, связанные с привлечением денежных средств во вклады, называются депозитными. Для банков вклады - это главный вид их пассивных операций и, следовательно, основной ресурс для проведения активных кредитных операций.
Вкладные операции банка играют важную роль в привлечении денежных средств, в связи с этим правильность их проведения, возможность оперативно осуществлять расчеты и оформлять соответствующие документы, в условиях технических неполадок и сбоев чрезвычайно важны.
Учитывая то, что вклады позволяют покрыть около 90% потребностей банка в финансовых ресурсах, банки заинтересованы в более длительных договорах, в связи с этим они предлагают дополнительные услуги по пролонгации вкладов.
Также следует отметить, что все движения по счету соответствующего вклада, а также действия с ним отражаются в следующих документах:
1)Договор банковского вклада
2)Приходный кассовый ордер
3)Мемориальный ордер
4)Расходный кассовый ордер
Следует также обратить внимание на то, что начисление процентов осуществляется в соответствии с положением Банка России 39-П.
Итак, вкладные операции банка составляют основу его функционирования, поэтому получение начальных навыков их проведения, а также их экономического значения стали основной целью при выполнении данной работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу