*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учёт и аналих экспортных операций

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 109 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3300 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………..3
1. Нормативно-правовая основа учета валютных операций…………………...........6
1.1. Нормативное регулирование валютных операций………………………………6
1.2. Характеристика внешнеэкономической деятельности и ее виды……………..13
1.3. Экономическая характеристика объекта исследования……………………….28
2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ЭКСПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ………………………30
2.1. Учет заготовления и производства лесопродукции……………………………30
2.2. Учет расчетов с покупателями за экспортную продукцию……………………40
3. АНАЛИЗ ЭКСПОРТНЫХ ОПЕРАЦИЙ………………………………………….69
3.1. Цели, задачи и информационная база анализа экспортных операций……….69
3.2. Анализ эффективности экспортных операций ООО «Тибет»………………...73
4. АВТОМАТИЗАЦИЯ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ООО «ТИБЕТ».......77
4.1. Обзор программных средств автоматизации бухгалтерского учета………….77
4.2. Автоматизаций анализа эффективности использования лизинговых операций……………………………………………………………………………….98
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………101
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………106
ВВЕДЕНИЕ
Глобализация мировой экономики - объективная реальность современного этапа ее развития. Основным направлением экономической взаимозависимости развития отдельных стран, регионов и предприятий стал процесс дальнейшего углубления международного разделения труда, включение в него новых субъектов экономических отношений.
Процесс глобализации развивается одновременно с регионализацией, экономической деятельности. Отдельные регионы стран, крупные города, вовлекаясь в этот процесс, участвуют в региональном, международном и транснациональном сотрудничестве.
Социально-экономические реформы в России, в определенной степени отвечают принципам глобализации, способствуя процессу реальной федерализации государства, либерализации экономики и внешнеэкономических связей. Одним из важнейших последствий процесса реформирования экономики России стала заметная активизация роли российских регионов на пути интеграции в мирохозяйственные связи. Для многих регионов внешнеэкономические связи стали важным, доминирующим условием устойчивого экономического развития и фактором, обеспечивающим взаимовыгодное сотрудничество, движение капиталов, товаров, услуг между внутренним и мировым рынками, достижении научно-технического прогресса и занятости рабочей силы в рамках открытой экономики. Становление рыночной экономики открыло возможности для активизации развития внешнеэкономической деятельности. Раскрыть возможности участия в этих процессах одного из субъектов федерации и формирование нового методологического подхода к осуществлению внешнеэкономической деятельности на уровне региона, определяет актуальность темы дипломной работы. [3, с. 178]
В России в настоящее время существует острая дискуссия по поводу процесса активного вхождения субъектов Российской Федерации в систему мирохозяйственных связей. С одной стороны, регионы берут на себя определенные регулирующие функции, что является одним из позитивных результатов децентрализации государственного управления. С другой стороны,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В настоящее время для многих предприятий перспективным направлением развития экономики является внешнеэкономическая деятельность. Для этого требуется постоянное совершенствование нормативно-правовой базы регулирования внешнеэкономической деятельности, развитие экономических методов таможенно-тарифного регулирования, усиление валютного контроля.
Основным документом, определяющим ключевые направлена валютного контроля в стране, является. Закон о валютном регулировании. В законе определены основы государственного регулирований внешнеэкономической деятельности и порядок ее осуществлений в Российской Федерации.
Принципами валютного регулирования и валютного контроля являются:
— приоритет экономических мер в реализации государственно политики в области валютного регулирования;
— исключение неоправданного вмешательства государства и его органов в валютные операции резидентов и нерезидентов;
— единство внешней и внутренней валютной политики Российской Федерации;
— единство системы валютного регулирования и валютного контроля;
— обеспечение государством защиты прав и экономических интересов резидентов и нерезидентов при осуществлении валютных операций.
Внешнеэкономические связи представляют собой формы реализации межгосударственных отношений в части научно-технического, производственного и торгового сотрудничества и валютно-финансовых отношений.
ВЭД представляет совокупность производственно-хозяйственных, организационно-экономических и оперативно-коммерческих функций экспортоориентированных предприятий с учётом ВЭ стратегий, форм, методов работы на рынке иностранного партнёра.
Внешнеэкономическая деятельность предприятий - это сфера хозяйственной деятельности, связанная с международной производственной и научно-технической кооперацией, экспортом и импортом продукции, выходом предприятия на внешний рынок.
Учет лесопродукции - важнейшей участок работы организации занимающейся заготовкой и производством лесопродукции. Задачи учета - это своевременное и полное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу