*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи к экзамену по VBA с решениями (19 задач)

разное, Программирование

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1121

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задачи к экзамену по VBA

EXCEL

1. В клетки области А1:А5 Листа1 внесены слова (по одному в клетку). Создать процедуру, вызываемую кнопкой на Листе1, которая в клетки В1:В5 выводит количество букв в этих словах.
2. Написать программу, находящую максимальное из чисел, стоящих в текущей строке. Для проверки конца строки использовать функцию IsEmpty. Результат вывести в клетку, стоящую под клеткой с рекордом.
3. Написать программу, выделяющую клетку с максимальным по абсолютному значению числом из чисел, стоящих на диагонали в выделенной прямоугольной области таблицы.
4. Написать программу, которая устанавливает размеры шрифтов в ячейках таблицы пропорционально значениям ячеек - чем больше значение, тем больше размер шрифта (использовать от 8 до 32 пунктов)
5. Написать программу, переименующую листы рабочей книги в обратном порядке: послений лист должен называться \"Лист1\", предпоследний - \"Лист2\" и т.д.
6. Создать программу для автоматической нумерации строк выделенной прямоугольной таблицы.
7. Создать макрос, который устанавливает у активной ячейки черный цвет фона, переходит на три ячейки по диагонали (вниз и вправо) и устанавливает у активной ячейки красный цвет фона. Добавить вызов макроса с диалоговым назначением режима относительных или абсолютных ссылок.
8. Пусть в ячейках А1:А3 Листа 1 заданы число суток аренды автомобиля, а в ячейках В1:В3 – соответствующая стоимость аренды. Используя диалоговое окно создать процедуру для ввода данных в ячейки А2, В2, С2 Листа 2 о фактической аренде в виде: Дата и время начала аренды, Дата и время конца аренды и расчета стоимости с учетом дробных частей суток.
9. Содать процедуру, которая в выделенной прямоугольной области Листа 1 находит числа, имеющие больше 1 знака после запятой и округляющие их до 1 знака после запятой.
WORD
10. Создать кнопку для сохранения всех открытых документов. Сохраняться должны либо все документы, либо только поименованные, т.е. те, которые не начинаются со слова \"Документ\"....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу