*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ зависимости \"Затраты - объем производства - прибыль\" Введение 1. Теоретические основы взаимосвязи объема производства, затрат и прибыли в управленческом учете 1.1 Сущность управленческого учета и его влияние на исследование комплекса причинно - следственных взаимосвязей важнейших пока-зателей конечных результатов деятельности предприятия 1.2 Теоретические основы анализа взаимосвязи «затраты – объем – прибыль» 2. Анализ зависимости «Затраты – объем производства прибыль» на примере предприятия 2.1 Характеристика деятельности предприятия 2.2 Управление затратами и анализ взаимосвязи факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции 2.3 Анализ безубыточности и маржинальный подход в учете и управлении Заключение Список литературы Приложения Анализ зависимости \"Затраты - объем производства - прибыль\"

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2040

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Теоретические основы взаимосвязи объема производства, затрат и прибыли в управленческом учете
1.1 Сущность управленческого учета и его влияние на исследование комплекса причинно - следственных взаимосвязей важнейших пока-зателей конечных результатов деятельности предприятия
1.2 Теоретические основы анализа взаимосвязи «затраты – объем – прибыль»
2. Анализ зависимости «Затраты – объем производства прибыль» на примере предприятия
2.1 Характеристика деятельности предприятия
2.2 Управление затратами и анализ взаимосвязи факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции
2.3 Анализ безубыточности и маржинальный подход в учете и управлении

Заключение
Список литературы
Приложения
Вследствие перехода отечественной экономики на рыночную систему управления основной целью каждого предприятия становится получение при-были. Так как прибыль является отражением эффективности деятельности предприятия и показывает на сколько выручка от реализации продукции по-крывает затраты, понесенные в процессе производства, то расчет допустимого объема выпускаемой продукции является главной задачей предприятия.
Модель \"затраты - выпуск продукции - прибыль\" позволяет проследить зависимость между затратами предприятия, объемов выпускаемой продукции и прибылью. Так как в условиях рыночной экономики руководство предприятия обязано самостоятельно принимать решения и планировать объем выпуска продукции, то изучение модели \"затраты - выпуск продукции - прибыль\" явля-ется актуальной задачей, т.к. позволяет обосновать планируемые производст-венные планы и цену реализации.
Актуальность применения модели \"затраты - выпуск продукции - при-быль\" состоит именно в ее практическом применении, наглядности и простоте. Она позволяет соединить бухгалтерские методы калькуляции себестоимости и экономическую целесообразность планов выпуска продукции.
Цель курсовой работы заключается в рассмотрении модели «затраты – выпуск продукции – прибыль» и в применении данной модели в современных экономических условиях на примере конкретно действующего предприятия.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие за-дачи:
- рассмотреть теоретические основы модели «затраты-объем производ-ства-прибыль»;
- рассмотреть поведение затрат в рамках модели «затраты-объем произ-водства-прибыль;
- рассмотреть графические и математические методы описания рассмат-риваемой модели;
- применить модель «затраты – объем производства – прибыль» на прак-тике.
Предметом курсовой работы являются затраты, объем выпуска продук-ции и прибыль в их взаимосвязи, как отражение производственного процесса предприятия.
Объектом практического исследования является предприятие – ООО «ЗМЗ – подшипники...
Анализ зависимости «затраты – объем производства – прибыль» - это анализ возможных результатов предполагаемого бизнеса на базе матема-тической модели, часто представленной в форме графика, позволяющего определить величины доходов и затрат при различных уровнях деловой активности в зависимости от объема производства, продаж (Приложение 3).
Такой анализ позволяет рассчитать, показать на самом графике \"точку безубыточности\" как минимальный объем производства, при котором вы-ручка от реализации продукции в точности равняется сумме постоянных и переменных затрат, то есть точку, в которой полученный доход полностью покрывает затраты.
В процессе анализа выявляется, окажутся ли результаты выбранного варианта деятельности достаточными для покрытия затрат на производст-во.
Возможно использование балансовых таблиц, в которых зафиксирова-ны и подытожены затраты на производство основных видов экономическо-го продукта и результаты в виде объемов производства, выпуска этого продукта.
Как правило, анализ безубыточности выполняется для условий посто-янного уровня цен на анализируемом интервале времени. В условиях пе-ременной цены на реализуемую предприятием продукцию используют ме-тодику предельного анализа, предполагающую математические методы решения задачи оптимизации прибыли, основанные на поиске максимума прибыли как функции от двух аргументов - цены и объема продаж произ-веденной продукции.
Применяется как финансовое обоснование для принятия того или ино-го управленческого решения, в результате которого общий планируемый доход покрывает совокупность планируемых издержек.
В таком случае имеет место нулевая прибыль.
При составление графика безубыточности доходы от продаж, пере-менные затраты и постоянные затраты помещаются на вертикальной оси, а объем продаж - на горизонтальной. Точкой равновесия считается место пе-ресечения прямой суммарного дохода от продаж и прямой суммарных за-трат (общей себестоимости).
Анализ зависимости \"затраты - объем производства -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу