*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые отношения

курсовые работы, Теория государства и права

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение

1. Теоретические основы правовых отношений
1.1 Понятие, признаки и основания возникновения, изменения и прекращения правовых отношений
1.2 Содержание правоотношения
2. Анализ перспектив и тенденций развития правовых отношений на примере обязательное медицинское страхование.
3. Практическая часть
3.1 Задачи по теме «Правовые отношения»
Заключение
Список использованной литературы
Представленная мною на обозрение работа носит актуальный характер в современных условиях, поскольку правоотношения составляют основную сферу общественной цивилизованной жизни. Везде, где действует право, там постоянно возникают, прекращаются или изменяются правоотношения. Особенно они развиты в гражданском правовом государстве. Они сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Именно поэтому правоотношения - одна из центральных проблем правовой науки, теории государства и права.
Вопросам исследования посвящено множество работ. В основном материал, изложенный в учебной литературе, носит общий характер, а в многочисленных монографиях по данной тематике рассмотрены более узкие вопросы проблемы \"Правовые отношения\". Однако, требуется учет современных условий при исследовании проблематики обозначенной темы. Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы \"Правовые отношения\" определяют несомненную новизну данного исследования.
Каждое новое поколение попадает в систему объективно сложившихся отношений, с которыми оно не может не считаться и которые являются объективными границами человеческой деятельности и поступков от-дельных индивидов. Эти связи с течением времени изменяются либо эволюционным, либо революционным путем. Появляются новые общественные отношения. Свободная деятельность человека осуществляется на более высоком уровне, раздвигаются рамки возможного в человеческих поступках, но одновременно с этим возникают многочисленные ограничения.
Так, развитие науки и техники, рост промышленности создают невиданные ранее возможности производства товаров и услуг, которыми пользуются современные потребители, но вместе с этим происходит сокращение природных ресурсов, широкомасштабное загрязнение окружающей среды. И с этим объективно возникающими ограничителями нельзя не считаться. Значит, в любом общественном отношении имеется и определенный масштаб свободного развития человека, и определенный масштаб ограничений. Если первое и второе...
В современных веяних времени, общество зачастую нарушает или просто не замечает правоотношения; не умеет либо не желает понять, что любой наш поступок урегулирован соответствующей статьей кодекса РФ (в зависимости от ситуации- гражданского, трудового,…).
В своей работе я постаралась охарактеризовать присущие правовым отношениям черты, выделить их особенности и признаки, и куда без них, наиболее острые проблемы.
Провела анализ перспектив и развития правоотношений на примере обязательного медицинского страхования, выявив неутешительный вывод о слабой их структуре.
И на основе задач показала, как взаимодействуют правовые отношения в жизнедеятельности граждан, на чем надо акцентировать свое внимание, чтобы не оказаться в ситуации, когда твои права нарушены, а сделать ничего не можешь!

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу