*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование на предприятии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………..…………………………….……………3
1.ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПРЕДПРИЯТИЯ…………………..4
1.1.Методика планирования производственной программы…………….....9
1.2.Оценка и разработка мер по реализации производственной
Программы…………………………………………………………………....19
2. АНАЛИЗ И УПРАВЛЕНИЕ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ…..23
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………...35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….…40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………42
ВВЕДЕНИЕ
Целью курсовой работы является изучение методики планирования производственной программы и анализ и управление дебиторской задолженностью.
Под финансовым планированием понимают совокупность мероприятий по составлению и выполнению планов формирования доходов и расходов.
Финансовое планирование является важным элементом корпоративного планового процесса. Каждый менеджер, независимо от своих функциональных интересов, должен быть знаком с механикой и смыслом составления, выполнения и контроля финансовых планов, по крайней мере, настолько, насколько это касается его деятельности.
Финансовое планирование обеспечивает предварительный контроль за образованием и использованием материальных, трудовых и денежных ресурсов, создает предпосылки укрепления финансового состояния предприятия. Финансовое планирование невозможно без планирования хозяйственной деятельности. Но не следует считать финансовое планирование пересчетом тех или иных производственных показателей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Производственная программа определяет необходимый объем производства продукции в плановом периоде, соответствующий по номенклатуре, ассортименту и качеству требованиям плана продаж. Она обусловливает задания по вводу в действие новых производственных мощностей, потребность в материально-сырье¬вых ресурсах, численности персонала, транспорте. Этот раздел плана тесно связан с планом по труду и заработной плате, планом по издержкам производства, прибыли и рентабельности, финансо¬вым планом.
Производственная программа состоит из двух разделов: план производства продукции в натуральном (условно-натуральном) выражении; план производства в стоимостном выражении.
План производства продукции в натуральном выражении содержит показатели выпуска продукции определенной номенк¬латуры, ассортимента и качества изделий в физических единицах. Для измерения объемов производства в натуральном выражении используются такие показатели, как штуки, тонны, квадратные, погонные и кубические метры. На отдельных предприятиях при¬меняются двойные измерители. Например, производство тканей может планироваться в погонных и квадратных метрах; бумаги — в тоннах и квадратных метрах; труб — в тоннах и погонных мет¬рах. Применение двойных измерителей позволяет в плане более полно охарактеризовать физический объем производства и потре¬бительские свойства продукции.
При планировании одинаковых по назначению видов продук¬ции, имеющих разные потребительские свойства, применяются условно-натуральные единицы измерения. Так, планирование до¬бычи различных по калорийности видов топлива производится в тоннах условного топлива, когда за одну тонну принимается мас¬са, эквивалентная 7 тыс. килокалорий. Производство стеновых ма¬териалов планируется в миллионах штук условного кирпича, про¬изводство консервов — в условных банках.
Планирование производства и продаж продукции в натураль¬ном выражении дает возможность согласовать выпуск конкретных видов продукции с потребностями рынка, производственными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу