*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятия академии, университета, института

рефераты, КСЕ

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1.Академия 6
1.Академия Платона 6
2.Обучение в Академии 6
3.Философский образ жизни 6
4.Исламские научные академии на востоке в средние века 7
5.Современные академии 9
2.Университет 9
1.Возникновение университетов 10
2.Учебный процесс в средневековом университете 11
3.Современный университет 12
3.Институт 12
Заключение 13
Список литературы 14
Любая система образования исторична, она тесно связана с эволюцией общества. Определенной стадии развития общества, как правило, соответствует и определенная система образования и воспитания. В каждом обществе существует свой образовательный механизм производства новых форм жизни.
Характерным примером является Древняя Греция с ее первыми идеями академий предложенных Платоном, в основе которых лежали философские и политические учения, основанные на диалоге преподавателей и учеников.
Затем средние века с тремя институтами - Церковью, Империей и Университетом. Из них два первых пришли в средние века из античности, и лишь университет рожден именно средними веками. Яркой особенностью средневековой культуры является ее письменный характер. Вместо характерного для античности просвещенного досуга («схоле») появляется ученый труд («прагматейя»), вместо устной культуры – письменная.[1] Это дает возможность транслировать знания в другие эпохи.
Заканчивая разнонаправленными современными институтами, играющими значительную роль, как в решении отдельных социальных и политических задач, так и для развития всего общества в целом.
В настоящей работе будут рассмотрена история создания, особенности обучения и значение академий, университетов и институтов.
Понятия академии, университета и института играют важную роль в изучении концепции современного естествознания, ведь именно эти типы образовательных учреждений способствовали возникновению и развитию различных научных концепций. Без них невозможно представить и дальнейшее развитие нашего общества. Не смотря на сходные роды деятельности, каждый из перечисленных образовательных типов, имеет собственную историю развития, традиции и устои. В связи с этим их вклад в развитие науки и общества также различен.
В своей работе я постарался на основе истории развития двух основных образовательных типов: академии и университета, показать их вклад в создание и развитие различных отраслей науке, а также выделить их основные особенности. И опираясь на эти данные дать определение недавно появившемуся типу – институту.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу