*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка и реализация проекта тура «Северная Германия»

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введе-ние.................................................................................................................3
Глава 1. Предпосылки развития туризма в городах северной Герма-нии.........5
1.1. Рекреационные ресурсы городов северной Герма-нии...............................5
1.2. Особенности организации туристкой инфраструкту-ры.............................13
1.3. Современное состояние и тенденции развития туризма Герма-нии..........20
1.4. Основные туристические центры северной Герма-нии...............................30
Глава 2. Особенности проектирования тура по городам северной Герма-нии.48
2.1. Обзор предложений туристических фирм г. Омска по направлению ту-ров в Германию ............................................................................................................48
2.2. Туристские формальности и особенности организации групповых и
индивидуальных туров на территорию Герма-нии.............................................53
Глава 3. Разработка и реализация проекта тура «Северная Герма-ния»...........56
3.1. Проект тура по городам северной Германии «Северная Герма-ния»........56
3.2. Оценка экономической эффективности тура «Северная Герма-ния»........64
Заключение ............................................................................................................68
Литерату-ра.............................................................................................................70
Приложение 1.........................................................................................................73
Приложение 2.........................................................................................................74
Приложение 3.........................................................................................................75
Приложение 4.........................................................................................................76
Приложение...
Германия- один из классических туристических регионов, предлагаю-щий путешественникам богатейшую экскурсионную программу. Германия давно принадлежит к ведущим туристическим странам Европы. Гер¬мания обладает самой сильной экономикой в Евросоюзе и нала¬женными экономическими взаимосвязями с Россией.
В Германии находится огромное количество исторических памятни¬ков и достопримечательностей.
Поездки в Германию - возможность неплохого шоппинга (особенно автомо¬бильного), а также шанс повидать родственников (это актуально почти для двух миллионов россиян). Кроме того, высокий уро¬вень жизни немцев, вхождение страны в шенгенскую зону и зону евро, исторически обоснованный интерес россиян к этой стране сделали Германию ведущим направлением отечественного выезд¬ного туризма.
К основным туристическим центрам Германии можно отнести знаменитые города, альпийские курор¬ты и бальнеологические курорты страны.
Туризм в стране развит не равномерно. В основном туры охватывают города Берлин, Мюнхен, Кёльн. Основная же часть страны в отношении туризма развита значительно хуже. Особенно это касается таких городов как Гамбург, Бремен, Ганновер, Любек, в северной Германии. В этих городах есть все необходимое для туризма, и уже сейчас они активно участвуют в развитии городского туризма и могут похвастаться неплохими показателями посещаемости, засчет и въездного и внутреннего туризма.
Сейчас Германия входит в десятку популярных стран. Здесь 2007 побывало чуть более 230 тыс. туристов из России, что всего на 2% больше, чем в 2006. Невысокий поток эксперты связывают со сложностями в получении визы в Германию. Так еще в 2003 году Германию посетило более 270000 тысяч туристов из России. А вот в 2001 в Германии было зафиксировано 293,6 тысяч ночевок россиян (1,7% от общего количества ночевок), и по сравнению с 2000 годом этот показатель вырос на 10,6%.
Города северной Германии: Берлин, Гамбург, Бремен, Любек, Ганновер активно участвуют в развитии городского туризма и могут похвастаться неплохими показателями.
Эти города, в течение многих лет лидирующие в немецкой статистике туризма, благодаря многообразному ассортименту услуг и большому числу мероприятий, привлекают все больше посетителей, желающих совершить экскурсию, с интересом провести выходные дни или небольшой отпуск. Отмечаемая повсеместно тенденция к коротким отпускам делает городской туризм еще более популярным.
Германия уже сегодня готова для всех этих событий. Благодаря прекрасно отлаженной инфраструктуре туризма в стране все организовано легко и просто: современные аэропорты обеспечат быстрое и приятное прибытие, а наземный транспорт доставит путешественников в самые идиллические места.
В ходе нашего исследования было выяснено, что туроператоры предлагают только следующие туры: «Вся Германия за 17 дней»; «Западная Германия за 12 дней»; «Гамбург - Берлин - Потсдам - Виттенбберг - Нюрнберг – Мюнхен»; «Романтическая Германия, Франкфурт - Висбаден - Гейдельберг – Мюнхен»; «Гамбург - Берлин - Потсдам - Виттенбберг - Нюрнберг – Мюнхен, Кёльн; Замки Рейна - Романтический Путь».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу