*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оперативно - производственное планирование

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

I. Теоретическая часть 3
Введение 3
Инструментальное хозяйство 4
Энергетическое хозяйство 6
Транспортное хозяйство 9
Складское хозяйство 12
Ремонтная служба 14
Заключение 17
II. Практическая часть 18
Список литературы 28
Нормальный ход производственного процесса может протекать только при условии бесперебойного обеспечения его материалами, заготовками, инструментом, оснасткой энергией, топливом, наладкой; поддержание оборудования в работоспособном состоянии и т.д.
Комплекс этих работ и составляет понятие технического обслуживания производства, или производственной инфраструктуры. Техническое обслуживание производства является составной и важнейшей частью системы обслуживания производственного процесса в целом.
Техническое обслуживание производства включает функции по обеспечению технического состояния средств производства и движения предметов труда в процессе производства. Для технического обслуживания основного производства машиностроительные заводы имеют целый комплекс так называемых вспомогательных служб и хозяйств.
Состав и масштабы этих хозяйств предприятия определяются особенностями основного производства, типом и размерами предприятия и его производственными связями.
В настоящее время на большинстве машиностроительных заводов весь комплекс работ по техническому обслуживанию выполняется самими предприятиями, что приводит к нерациональным расходам: распыленности средств, оборудования, рабочей силы и т.д. Раздробленность вспомогательных служб и низкий уровень их специализации препятствуют созданию соответствующей технической базы и прогрессивных форм организации вспомогательных работ.
Для вспомогательных производств характерны единичный и мелкосерийный типы производства со значительными затратами ручного труда, а изготавливаемая продукция значительно дороже и менее качественна, чем на специализированных предприятиях.
Недооценка роли вспомогательных хозяйств привела к существенному разрыву в уровнях техники и организации основного и вспомогательного производства. Во вспомогательных цехах и участках преобладают малоэффективное оборудование и технология, низкой уровень механизации работ, недостатки в планировании, нормировании, оплате труда и т.д.
Для совершенствования всей системы технического обслуживания производства необходима централизация и специализация однородных функций обслуживания.
В целом система обслуживания должна быть направлена на повышение экономичности производства – максимальное сокращение длительности производственного цикла с минимальными затратами на выполнение работ по техническому обслуживанию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу