*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по химии

контрольные работы, Химия

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 2497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Атомные массы элементов в периодической системе непрерывно увеличиваются, тогда, как свойства простых тел изменяются периодически. Чем это можно объяснить? Дайте ответ на основе строения атомов.

2. Тепловой эффект какой реакции равен теплоте образования метана? Вычислите теплоту образования метана, исходя из следующих термохимических уравнений:
а) H2(г) + ½O2(г) = H2O(ж); ∆H= -285,84 кДж.
б) C(к) + O2(г) = CO2(г); ∆H= -393,51 кДж.
в) CH4(г) + 2O2(г) = 2H2O(ж) + CO2(г); ∆H= -890,31 кДж.

3. При какой температуре наступит равновесие системы:
СН4(г) + CO2(г) = 2CO(г) + 2H2(г); ∆H = +247,37 кДж?

4. В гомогенной системе А + 2В ↔ С равновесные концентрации реагирующих газов: [A] = 0,06 моль/л; [B] = 0,12 моль/л; [C] = 0,216 моль/л. Вычислите константу равновесия системы и исходные концентрации веществ А и В.

5. Определите в каком направлении в основном протекает обратимая химическая реакция Fe3O4(тв) + СО(г) ↔ 3 FeО(тв) + СО2(г) при стандартных условиях (298К), если +24,2кДж. Каких веществ (исходных или продуктов реакции) больше в системе при данных условиях?

6. Хозяйственная сода (карбонат натрия) используется в технике как моющее средство. Составить уравнения гидролиза этой соли, учитывая, что гидролиз преимущественно протекает по 1-й ступени. Как стальные детали могут реагировать на это соединение?

7. Реакции выражаются схемами:
P + HClO3 + H2O → H3PO4 + HCl
H3AsO3 + KMnO4 + H2SO4 → H3AsO4 + MnSO4 + K2SO4 + H2O
Составьте электронные уравнения. Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций. Для каждой реакции укажите, какое вещество является окислителем, какое – восстановителем; какое вещество окисляется, какое – восстанавливается.

8. Какой гальванический элемент называется концентрационным? Составьте схему, напишите электронные уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС гальванического элемента, состоящего из серебряных электродов, опущенных: первый в 0,01н., а второй в 0,1н. растворы AgNO3.

9....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу