*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Становление и развитие рынка ценных бумаг в РФ

дипломные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1277

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1
ВВЕДЕНИЕ 2
Глава 1. Исторические этапы становления и развития рынка ценных бумаг в Российской Федерации 5
1.1. Становление и развитие рынка ценных бумаг в царской России 5
1.2. Рынок ценных бумаг в советский период развития Российского государства 8
1.3. Становление и развитие рынка ценных бумаг в современной России 12
Глава 2. Общая характеристика и структура рынка ценных бумаг в Российской Федерации 20
2.1. Понятие и структура рынка ценных бумаг 20
Таким образом, можно сделать вывод о том, что в структуре рынка ценных бумаг большое значение имеет вторичный рынок, особенно его организованная форма – биржи, которые сегодня имеют преимущества перед другими формами организации рынка ценных бумаг ввиду достаточной упорядоченности их деятельности. 21
2.2. Понятие, признаки и виды ценных бумаг 22
2.3. Участники рынка ценных бумаг 35
2.4. Государственное регулирование рынка ценных бумаг 45
Глава 3. Проблемы правового регулирования рынка ценных бумаг и возможные пути их решения 50
3.1. Проблемы регулирования рынка ценных бумаг 50
3.2. Пути совершенствования правового регулирования рынка ценных бумаг……………………………………………………………………………..54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
СПИСОК НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 62
ПРИЛОЖЕНИЯ
Формирование рынка ценных бумаг в Российском государстве началось еще в эпоху царизма. Ключевую роль в этом процессе сыграли государственные ценные бумаги, с первым выпуском которых в 1769 году и началась история становления рынка ценных бумаг.
В России становление рынка ценных бумаг характеризуется множеством отличительных особенностей. На его формирование повлиял ряд факторов, сопутствующих деятельности советского государства, а также преодоление разрушительных последствий в 90-е годы ХХ столетия. Еще в 1917 году советской властью был причинен огромный урон только начинающему формироваться российскому рынку ценных бумаг. Вместо планомерного развития фондового рынка и принятия мер по его укреплению, советская власть полностью прекратила и запретила осуществление каких-либо операций с ценными бумагами.


Объектом настоящего исследования выступают общественные отношения, складывающиеся на рынке ценных бумаг в российской Федерации. Предметом исследования является изучение и анализ правового регулирования рынка ценных бумаг, изменяющегося в течение длительного периода времени.
Таким образом, целью настоящей дипломной работы является через рассмотрение исторического аспекта становления и развития рынка ценных бумаг в Российском государстве, изучить современное состояние рынка ценных бумаг и провести его анализ, а также на основе проведенного анализа определить тенденции дальнейшего развития рынка ценных бумаг в Российской Федерации и выявить проблемы в сфере функционирования рынка ценных бумаг, требующие разрешения на законодательном уровне.
Проведя анализ и всестороннее рассмотрение становления и развития рынка ценных бумаг в России, можно сделать следующие основополагающие выводы.
В период царизма были сделаны первые шаги на пути становления рынка ценных бумаг. В частности, появились государственные ценные бумаги, первые акционерные общества. Однако в период советского государства отношение к ценным бумагам было более чем скептическим. Советская власть прибегала к использованию ценных бумаг только по мере необходимости обеспечения своей деятельности. Только на финальной стадии своего существования советская власть приняла нормативный акт, способствующий возрождению рынка ценных бумаг.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу