*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнение философских концепций Платона и Н. Бердяева

контрольные работы, Философия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Философские категории Платона 4
2. Религиозная философия Н.А. Бердяева 7
Заключение 13
Список литературы 14
В настоящее время осмысление философии, как активного участника эконо¬мических, социальных, политических и культурных измене¬ний возможно только через изучение работы философов разных концепций и разных времён. Изучению данных концепций надо отвести подобающее место, внести изучение работ как в теорию, так, по возможности и в практику современного мироустройства.
В данной связи интересен анализ под¬ходов Платона и Н. Бердяева к пониманию бытия, познанию мира и истины, развитию человека и общества. Сходства и различия философских концепций этих авторов помогут взглянуть на философию, историю, культуру человечества.
В истории мировой культуры Платон - великое явление. Он жил в древнегреческом обществе, но как деятель - философ, ученый, писатель - принадлежит всему человечеству. Платоном был создан и разработан один из двух основных, главных типов философского мировоззрения.
Бердяев Николай Александрович, русский религиозный философ. Его духовная эволюция прошла путь от «легального марксизма», когда он наряду с другими марксистами выступал против идеологии народничества, к религиозному миросозерцанию.
Будучи экзистенциально мыслящим философом, Н.А. Бердяев выступил выразителем кризиса культуры, духа человека, который с очевидностью обнаружился в Европе в начале XX в. и продолжает углубляться и по сегодняшний день. Поэтому многие идеи и прогнозы, сделанные русским мыслителем, сохраняют свою актуальность и даже приобретают особую остроту
Таким образом, рассмотрев философские концепции и под¬ходы к развитию человека и общества в теориях Платона и Н. Бердяева, были выделены общие и частные позиции авторов, которые представлены в предлагаемой таблице.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу