*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ деловой активности предприятия.

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 856

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Необходимость анализа деловой активности предприятия 4
2.. Качественная и количественная оценка деловой активности предприятия 4
3. Коэффициенты деловой активности предприятия: показатели оборачиваемости 6
4. Пример анализа показателей оборачиваемости 11
5. Коэффициенты деловой активности предприятия: показатели рентабельности 16
6. Пример анализа показателей рентабельности 18
Заключение 20
Литература 22
Традиционный экономический анализ в значительной мере занимался сопоставлением фактических данных о результатах производственно-хозяйственной деятельности организаций с плановыми показателями, выявлением и оценкой отклонений “факта” от “плана”. Затем общая сумма отклонений раскладывалась на отдельные суммы, обусловленные влиянием различных факторов как положительных (благоприятных), так и отрицательных (неблагоприятных), и разрабатывались предложения, как усилить влияние положительных и ослабить или устранить влияние отрицательных факторов.
Важнейшим показателем в анализе являлся объем произведенной продукции (работ, услуг), в торговле — объем товарооборота. Заранее принималось условие, что отрицательное отклонение от плана (невыполнение объема) считалось серьезным нарушением, ибо план — это закон, его невыполнение чревато определенными последствиями для организации. Но ведь известно, что план составлялся в оторванности от организации по принципу “от достигнутого” (т.е. план предыдущего года каждый раз регулярно, чисто механически, увеличивался на определенное количество процентов без учета реальных возможностей организации).
В рыночной экономике самым главным мерилом эффективности работы организации является результативность.
Понятие “результативность” складывается из нескольких важных составляющих финансово-хозяйственной деятельности организации.
Наиболее общей характеристикой результативности финансово-хозяйственной деятельности было принято считать оборот, т. е. общий объем продаж продукции (работ, услуг) за определенный период времени. Для организаций, работающих в условиях рыночных отношений, таким показателем становится прибыль.
Рассмотрение сущности результативности позволяет определить основные задачи ее анализа. Они заключаются в том, чтобы, во-первых, определить достаточность достигнутых результатов для рыночной финансовой устойчивости организации, сохранения конкурентоспособности, обеспечения надлежащего качества жизни трудового коллектива;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу