*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая система Украины

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 31 лист

Год сдачи: 2000

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………………….3
1. НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА УКРАИНЫ……………..………………….4
2. ЭЛЕМЕНТЫ НАЛОГА И ВИДЫ СТАВОК……………………………..7
3. КЛАССИФИКАЦИЯ НАЛОГОВ………………………………………..9
4. ФУНКЦИИ НАЛОГОВ……………………………………………………12
Фискальная функция……………………………………………….12
Социальная функция………………………………………………13
Регулирующая функция……………………………………………15
5. НАЛОГОВЫЕ СТАВКИ………………………………………………….20
6. СПОСОБЫ ВЗИМАНИЯ НАЛОГА……………………………………..24
7. НАЛОГОВОЕ ПРАВО……………………………………………………26
Заключение……………………………………………………………………….30
Список литературы………………………………………………………………31
Введение 3
Налоги в той форме, в которой мы с ними сталкиваемся в современных
условиях, сложились относительно недавно, хотя основные элементы механизма налогообложения зародились еще в древности. Переход от натурального хозяйства к денежному, зарождение и формирование государства явились главными предпосылками возникновения налогов.
Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождается преобразованием налоговой системы.
На самых ранних ступенях государственной организации начальной формой налогообложения можно считать жертвоприношение. Жертвоприношение было неписаным законом и, таким образом, становилось принудительным сбором или выплатой. Причем процентная ставка сбора была достаточно определенной. В Пятикнижии Моисея сказано: \"... и всякая десятина на земле из семени земли и из плодов дерева принадлежит Господу\". Итак, первоначальная ставка налога была достаточно четко определена и составляла 10% от полученных доходов.
По мере развития государства возникала \"светская\" десятина, которая взималась в пользу влиятельных князей наряду с церковной десятиной. Данная практика существовала в развитых странах на протяжении многих столетий: от Древнего Египта до средневековой Европы. Это позволило концентрировать и расходовать средства на содержание наемных армий, возведение укреплений вокруг городов-государств, строительство храмов, водопроводов, дорог, устройство праздников, раздачу денег и продуктов беднякам и на другие общественные цели.
В современном цивилизованном обществе налоги - основная форма доходов государства. Помимо этой сугубо фискальной функции налоговый механизм используется для экономического воздействия государства на общественное производство, его динамику и структуру.1
\' История древнего мира - Москва: Высшая школа, 1989. - с. 14-16.
Заключение
В целом последние решения по налогообложению не дают оснований для оптимистических ожиданий. Нестабильность налоговой политики, как и политики экономической, предопределяется сегодня общей политической нестабильностью. Налоги как очень мощное орудие могут сыграть свою роль в стабилизации экономики и финансов только в случае целенаправленного и дозированного использования. Вот почему я считаю одной из главных задач для правящей власти - убедить народ в намерении проводить более гуманную и эффективную налоговую политику ,чем конкуренты по предвыборной борьбе. Но для создания такой политики необходимо определить место налогов в механизме стабилизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу