*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Спроектировать горячештамповочный цех с годовым выпуском продукции 38000 тонн, разработать технологические процессы изготовления деталей “рычаг”,”вилка” ,”крышка” штамповкой на КГШП и деталей ”втулка” и “клин” на ГКМ.

дипломные работы, Машиностроение

Объем работы:

Год сдачи: 2002

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 839

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Заданием на дипломный проект являлось проектирование горяче-штамповочного цеха с годовой программой выпуска 38000 тонн в год. В специальной части дипломного проекта велась разработка технологического процесса для детали “втулка”. В первой части дипломного проекта были раскрыты шире исходные данные, приведенные в задании, была набрана производственная программа с пятью деталями представителями (включая деталь на специальную часть). Во втором разделе были подробно разрабо-таны четыре технологических процесса для деталей представителей, а в третьей части для каждой детали была спроектирована технологическая оснастка и выбран тип штампа. В специальной части дипломного проекта входила разработка технологии и проектирование оснастки для изготовления детали “втулка”. В пятом разделе велась проектировка цеха, необходимого для изготовления предложенных деталей, т.е. было рассчитано количество оборудования, назначен режим работы цеха, рассчитано количество нагрева-тельных устройств, количество работающих и количество ПТО и т.д.
В разделе охрана труда был проведен анализ опасных и вредных факторов в проектируемом цехе, рассчитана система освещения, предложены мероприятия по технике безопасности, электро и пожаро безопасности. В разделе гражданская оборона необходимо было вычислить величину избы-точного давления в месте расположения объекта и сравнить ее с допус-каемой. В разделе организационно-экономическая часть были рассчитаны такие показатели как: капитальные затраты, зарплата производственных рабочих, прибыль, рентабельность и т.д.
Заключение

При выполнении дипломного проекта были использованы материалы научно-технической литературы, требования действующих государственных стандартов.
Был спроектирован горячештамповочный цех с годовой программой выпуска 38000 тонн. Для деталей-представителей были разработаны такие пункты как: анализ технологичности (который показал,что данные детали являются технологичными и могут быть получены обработкой давлением),анализ вариантов изготовления детали, был проведен расчет технологических переходов, определены усилие, выбрано необходимое оборудывание для штамповки данной детали, назначен температурный режим штамповки.
Анализ результатов, полученных при расчете экономической части дипломного проекта показал, что чистый доход по данному проекту положителен и составляет 16570736 гривень; вложенные средства окупятся, то есть вернутся в полном объеме через 3,2 года.
Дипломный проект был оформлен в виде пояснительной записки, а также 14-ти листов графической части, на которых были представлены анализ вариантов, штампы для КГШП, ГКМ, обрезной штамп, а также конструкторско-технологические расчеты.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу