*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Тема работы: Участок холодного выдавливания деталей газовой аппаратуры с годовым выпуском продукции 1000т. Для четырех деталей-представителей разработаны перспективные тех-нологические процессы и штамповая оснастка. Выбрано наиболее перспек-тивное технологическое оборудование. Определено количество технологи-ческого оборудования и его загрузка. В специальной части разработана технология изготовления детали \"Вентиль\" и штамповая оснастка.

дипломные работы, Машиностроение

Объем работы: 152+чертежи

Год сдачи: 1999

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 632

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 5
1 Общая часть 8
1.1 Исходные данные. Назначение участка, характер
выпускаемой продукции, тип производства 8
1.2 Производственная программа 9
1.3 Режим работы. Фонды времени 9
1.4 Технологические группыи подгруппы производственной
программы 10
2 Технологическая часть 18
2.1 Недостатки базового технологического процесса 18
2.2 Информационно-патентный поиск 18
2.3 Технологический процесс штамповки детали ,,Мундштук,, 21
2.3.1 Анализ технологичности детали 21
2.3.2 Анализ вариантов штамповки 22
2.3.3 Расчет размеров заготовки по технологическим переходам 24
2.3.4 Расчет усилий выдавливания по технологическим переходам 26
2.3 5 Выбор оборудования 30
2.3 6 Расчет допусков по технологическим переходам 30
2.3.7 Подготовка заготовок к выдавливанию 31
2.4 Технологический процесс штамповки детали ,,Маховик,, 32
2.4.1 Анализ технологичности детали 32
2.4.2 Анализ вариантов штамповки 33
2.4.3 Расчет размеров заготовки по технологическим...
ВВЕДЕНИЕ

Развитие обработки металлов давлением и машиностроения в целом требует совершенствования существующих и создание новых технологиче-ских процессов, обеспечивающих повышение производительности труда, снижение металлоемкости и энергоемкости производства, улучшение качест-ва выпускаемой продукции. Рациональное использование металла является одним из основных критериев высокого технического уровня конструктор-ских разработок и совершенства технологических процессов изготовления машин и приборов.
К перспективным технологическим процессам относится холодная объемная штамповка, которая появилась в условиях резкого увеличения мас-сового выпуска сначала относительно простых деталей типа крепежных, а за-тем все более сложных и ответственных.Это относительно новый технологи-ческий процесс, который содержит большие резервы экономии, связанные с разработкой и внедрением прогрессивных малоотходных и ресурсосбере-гающих способов изготовления деталей, разработкой и эксплуатацией штам-повой оснастки и оборудования. Применение процессов выдавливания вза-мен резания позволяет максимально приблизить форму и размеры заготовок к параметрам готовой детали. Благодаря этому достигается значительная экономия металла (Ким увеличивается до 98%), сокращается, а иногда и пол-ностью исключается последующая обработка резанием. Холодным выдавли-ванием можно получать полые и сплошные заготовки достаточно сложной симметричной или осимметричной формы. Внешние и внутренние поверхно-сти деталей могут иметь цилиндрическую, многогранную или зубчатую фор-му.
Деформация при холодном выдавливании значительно упрочняет ме-талл, что можно использовать для замены легированных сталей мало- и среднеуглеродистыми.
Высокие требования к рабочему инструменту, необходимость приме-нения точных по весу и форме заготовок, высокие удельные нагрузки, огра-ничивающие размеры получаемых изделий, а также необходимость примене-ния специальных смазочных покрытий на заготовках сдерживают широкое освоение этих...
ВЫВОДЫ
В данном дипломном проекте был спроектирован участок хо-лодного выдавливания с годовым выпуском продукции 1000 т поко-вок по тематике предприятия ДОНМЕТ (г. Краматорск). В общей части проекта приведено обоснование номенклатуры выпускаемой продукции, анализ современных методов обработки металлов дав-лением. В целях снижения материалоемкости продукции, трудоемкости, себестоимости продукции был выбран наиболее оптимальный технологический процесс изготовления деталей - метод холодного выдавливания. На основе этого метода для деталей - представителей были разработаны перспективные технологические процессы и штамповая оснастка.
В конструкторской части были разработаны эскизы штампов для принятых технологических процессов изготовления деталей га-зорезальной аппаратуры \'\'Мундштук\'\', \'\'Маховик\'\', \'\'Сопло\'\', \'\'Корпус\'\',а также были произведены проверочные расчеты инстру-мента (на изгиб, сжатие, продольный изгиб).
В специальной части дипломного проекта была разработана технология изготовления детали ,,Вентиль,, и штамповая оснастка. Технологический процесс изготовления детали ,,Маховик,, и ,,Вентиль,, приняты на проработку отдела технолога ДОНМЕТ и проходят экспериментальную опробацию.
Разработаны мероприятия по охране труда, окружающей сре-ды и гражданской обороне.
Экономическая эффективность разработок дипломного проек-та составила 5329300 грн.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу