*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Постановка задачи в системе автоматизированного управления

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 898

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Постановка задач менеджмента при внедрении автоматизированных систем управления

Роль пользователя в создании автоматизированной системы

Постановка задач управления. Методика и примеры формализации систем

Заключение

Список использованной литературы
Интенсивное усложнение и увеличение масштабов промышленного производства, развитие экономико-математических методов управления, внедрение ЭВМ во все сферы производственной деятельности человека, обладающих большим быстродействием, гибкостью логики, значительным объёмом памяти, послужили основой для разработки автоматизированных систем управления (АСУ), которые качественно изменили формулу управления, значительно повысили его эффективность. Достоинства компьютерной техники проявляются в наиболее яркой форме при сборе и обработке большого количества информации, реализации сложных законов управления.
Постановка задачи является первым этапом моделирования автоматизированных систем. Решающее значение этого этапа отмечается во всех работах, посвященных методологии моделирования.
«Правильное формулирование задачи – это научная проблема не менее сложная, чем решение задачи, и не нужно надеяться, что кто-то другой сделает это за вас» (Н. Бахвалов).
Ошибка в постановке задачи может однозначно определить неудачу дальнейших действий. Известна следующая оценка времени на отдельные этапы прикладного моделирования:
• постановка задачи – 40-50%;
• разработка модели – 20-30%;
• эксперимент, анализ результатов – 20-30%..
Проблема постановки задачи возникает зачастую как состояние неудовлетворенности. Ситуация становится проблемой, когда действие какой-либо системы, течение какого либо процесса не приводят к желаемому результату в настоящем или, в оценках, в будущем.
Автоматизированная система управления (АСУ) — система управления, в которой применяются современные электронные средства обработки данных и экономико-математические методы для решения основных задач управления производственно-хозяйственной деятельностью. Создание АСУ на действующем экономическом объекте (в фирме, на предприятии, в банке и т. д.) — обычно длительный процесс. Отдельные подсистемы АСУ проектируются и вводятся в действие последовательными очередями, в состав функций включаются также все новые и новые задачи; при этом АСУ органически “вписывается” в систему управления. Обычно первые очереди АСУ ограничиваются решением чисто информационных задач. В дальнейшем их функции усложняются, включая использование оптимизационных расчетов, элементов оптимального управления. Степень участия АСУ в процессах управления может быть весьма различной, вплоть до самостоятельной выдачи компьютером (на основе получаемых им данных) оперативных управляющих команд.
При внедрении АСУ на предприятии постановка задач управления играет особую роль. Конкретизация задач и описание предметной типологии в основном ложится на плечи заказчика. Ошибка в постановке задачи может однозначно определить неудачу дальнейших действий, поэтому значение данного этапа трудно переоценить.
Постановка каждой отдельной задачи документально оформляется в виде соответствующего определенного раздела технорабочего проекта и занимает значительную часть общего времени оригинального, т.е. ориентированного на конкретные условия и нестандартные решения, проектирования ИТ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу